» » Шоколад защищает кожу от воздействия солнечных лучей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Шоколад защищает кожу от воздействия солнечных лучей

28.07.12, посмотрело: 1 860

Стало известно, что необходимо ежедневно употреблять немного шоколада. Дело в том, что, оказывается, шоколад не только  предупреждает сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, а также является источником антиоксидантов, но еще он защищает кожу. Исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Nutrition», свидетельствует о том, что  какао, богатое флавонолом, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Причем не тогда, когда его используют в качестве крема или маски, а при употреблении шоколада. 

В исследованиях участвовали женщины, которые в течение 12 недель в первой группе употребляли шоколад в дозе 326 миллиграммов в сутки, во второй – 27 миллиграммов в сутки. В результате было выявлено, что у женщин из первой группы  отмечались снижение чувствительности к ультрафиолетовому излучению, повышенной кожный и подкожный кровоток, лучшее увлажнение кожи снижение шероховатости.

Это означает, что у тех, кто употреблял шоколадный напиток с высоким содержанием флаванолов,  меньше поражалась кожа от воздействия ультрафиолетового излучения. Особенно эффективным оказался темный шоколад, который способствовал защите и регенерации кожи. Таким образом, можно заключить, что правильное питание – это хороший способ защиты организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *