» » Алкоголь усиливает эффект лекарства в три раза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Алкоголь усиливает эффект лекарства в три раза

30.07.12, посмотрело: 3 479

Известно, принимая определенные лекарства, нельзя употреблять спиртное. Сотрудники Монашского университета подсчитали: алкоголь усиливает эффект лекарства, утраивая, по факту, его дозировку, пишет DNA India.

Лабораторные эксперименты Кристел Бергстром показали, как различные препараты, включая те, что находятся в свободной продаже, увеличивали свою концентрацию под воздействием этанола.

Просто алкоголь меняет то, как энзимы и прочие вещества в теле взаимодействуют с лекарствами. К примеру, некоторые лекарства могут недостаточно хорошо растворяться в желудочно-кишечном тракте. Или же происходит обратный процесс.

Ученые использовали искусственно созданную среду, имитирующую тонкий кишечник, дабы наглядно посмотреть, насколько быстро будет происходить рассасывание препарата при наличии и отсутствии спиртного. Почти 60% из 22 тестируемых препаратов растворялись гораздо быстрее в присутствии спиртного.

Плюс, некоторые субстанции, включая кислые, больше всего ощущали на себе эффект алкоголя. В число подобных препаратов входят антикоагулянт варфарин, тамоксифен, используемый для лечения некоторых форм рака, и напроксен, снимающий боль и воспаление.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *