» » Чтобы жить дольше, нужно есть меньше


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чтобы жить дольше, нужно есть меньше

02.08.12, посмотрело: 3 116

Ученые заявили, что для того, чтобы жить дольше и не состариться раньше времени, необходимо бросить занятий в тренажерном зале, не садиться на диету и забыть об омолаживающих чудо-процедурах. На самом деле, для того, чтобы стать долгожителем, нужно меньше есть.  Доктор Майкл Мосли, ведущий на канале BBC научного шоу «Горизонт», сообщил, что в результате последних проведенных исследований стало ясно, что высокая скорость обмена веществ (количество энергии, которую расходует организм для полноценного нормального функционирования) – это фактор риска ранней смертности.

Он также подчеркнул, что продолжительность жизни в общинах в США и Японии, которые придерживаются строгой, низкокалорийной диеты, больше, чем в среднем в мире. Майкл Мосли утверждает, что диета, направленная на сокращение калорий до 600 в день, - это единственный доказанный факт, который способен пролить жизнь. Старение является результатом высокой скорости обмена веществ, который, в свою очередь, увеличивает количество свободных радикалов. Если ограничить употребление калорий, это сожжет замедлить процессы метаболизма.

В своей программе Майкл Мосли также предположил, что прерывистый пост гарантирует те же преимущества, как и ограничение количества калорий за счет сокращения роста гормона IGF-1. Этот гормон поддерживает и восстанавливает ткани, а его высокий уровень способствует развитию рака и преждевременному старению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *