» » Изобретены «умные» таблетки


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Изобретены «умные» таблетки

11.08.12, посмотрело: 2 315

Управление по контролю за продуктами и лекарствами в США одобрило производство радикально новой цифровой таблетки, которые являются своего рода монитором, когда пациент ее проглатывает, а также отправляет данные лечащему врачу о том, как организм реагирует на ее прием. Представители компании «Proteus Digital Health» заявляют, что эта цифровая таблетка может быть крайне полезна для пациентов, страдающих шизофренией, рассеянным склерозом, болезнями Хантингтона и Паркинсона и Альцгеймера, а также сахарным диабетом.

Каждая таблетка содержит крошечный датчик, который с помощью цифровой системы передает жизненно важную информацию о препарате, его действии и реакции организма на лекарство. Датчик фактически невидимым (он размером с песчинку) - и вступает в реакцию с желудочной жидкостью.  Датчик может быть интегрирован в лекарственные препараты. После приема таблетки датчик достигает желудка, вступает в контакт с желудочной жидкостью и передает уникальный сигнал, который определяет личность пациента и время приема.

Эта информация передается через ткани тела на патч, расположенный на коже, который обнаруживает сигнал и отмечает точное время приема препарата. Патч также замеряет дополнительные физиологические и поведенческие метрики, такие как сердечный ритм, положение тела и активность. Компания-производитель утверждает, что в результате этого новшества можно быть уверенным, что прием лекарства не будет пропущен, а также можно получать точные данные о физической реакции на лечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *