» » Анестезия будущего: гипноз заменит наркоз


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Анестезия будущего: гипноз заменит наркоз

13.08.12, посмотрело: 2 415

Ученые подтвердили, что использование общей анестезии в период операции забирает у человека несколько лет жизни. Поэтому медицина находится в поиске альтернативного метода безболезненного проведения серьёзных хирургических вмешательств. «Уже сегодня вместо некоторых видов наркоза можно использовать гипнотические сеансы. К примеру, можно взять биопсию печени и ряд операций у больных раком», - сообщает Дэвид Шпигель, профессор Стэндфордского университета.

Исследователи заявляют, что врачи относятся к гипнозу несерьёзно, считая его шарлатанством. В реальности гипнотизирование может помочь не только не чувствовать боль во время хирургического вмешательства, но и находясь в сознании беседовать с врачами. В Стэнфордском университете используют гипнотизирование детям во время катетеризации мочевого пузыря, малышам внушают мысль, что к руке привязан воздушный шар, который уносит их в любимые места, таким образом, они остаются спокойными в период всей операции.

«Рассудок дремлет, а организм находится в рабочем состоянии. Этот метод уменьшает необходимость использования медикаментозной анестезии, а это значит сокращение послеоперационного периода восстановления у пациента», - объясняет сущность методики врач анестезиолог Фабьен Роэлантс. Помимо этого широкое использование гипнохирургии снизит существенно расходы больниц на анестезию.

Известно, что в Иране врачи использовали гипноз во время родов при проведении кесарева сечения. С 2003 года в Бельгии были проведены около 800 хирургических вмешательств с использованием гипноза в качестве анестезии. Обретённый врачами опыт доказал, что после гипнонаркоза больные быстрее поправляются, по сравнению с пациентами после той же операции но с применением общий анестезии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *