» » Распродажи опасны для психического здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Распродажи опасны для психического здоровья

16.08.12, посмотрело: 900

Конец лета – это традиционно пора распродаж. Однако ново исследование показывает, что безумные распродажи могут и в самом деле стать причиной сумасшествия, вызывая серьезные психические расстройства, такие как тревога или потеря реальности. Исследователи опросили людей, которые не так давно участвовали в самом крупном событии мира распродаж: Черная пятница. Согласно результатам, 20 % участников испытывали повышенный уровень тревожности в этот промежуток времени, 23 % испытали изменения в восприятии реальности, известные под термином дереализация, а 50 % сообщили, что они не испытывали ни капли сочувствия к другим покупателям.

Полученные результаты могут объяснить ужасные случаи, которые происходили в Черные пятницы в прошлом, утверждают психологи Университета Лонг-Айленда в Нью-Йорке. Это и растаптывание покупателей, использование перцового аэрозоля и даже стрельба. Эксперты сообщают, что маркетинговые уловки, такие как создание определенных пунктов распродажи, которые доступны в течение короткого промежутка времени, повышают уровень тревожности у людей. Маркетологи целенаправленно пытаются увеличить уровень беспокойства, которое впоследствии приводит к печальным симптомам.

Однако люди могут предпринять определенные шаги с целью уменьшения или даже устранения этих симптомов. Прежде чем отправиться в торговый центр в дни распродаж, необходимо для начала практиковать такие методы релаксации, как глубокое дыхание, а также заранее поставить себе вполне реальные цены. Несмотря на явное соответствие результатов исследования тому, что имеется на самом деле, все же придется провести ряд дальнейших исследований, которые подтвердят, насколько пагубно воздействует шопоголизм на организм человека, вызывая психические расстройства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *