» » Антибактериальное мыло может принести вред здоровью


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Антибактериальное мыло может принести вред здоровью

19.08.12, посмотрело: 1 937

Большинство антибактериальных средств гигиены содержат триклозан, который был разработан в шестидесятых годах для предотвращения бактериальных инфекций в больничных учреждениях. С тех пор триклозан стал входить в состав ополаскивателей для рта и в состав мыла. Обычно производители на этом компоненте акцентируют особое внимание, они заявляют, что триклозан поможет избавиться от вредных бактерий. Более того даже некоторые хозтовары, например, кухонная утварь, постельные принадлежности и игрушки включают триклозан.

Недавние исследования показали, что это химическое вещество может нарушать работу эндокринной системы и препятствовать нормальному функционированию гормонов щитовидки. К тому же триклозан через кожу попадает в кровь легче, чем считалось ранее, а его наличие обнаруживается даже в грудном молоке. Ученые выяснили, что триклозан приводит к нарушению функций мышц, затрудняя на клеточном уровне процессы сокращения мышц, и негативно сказывается на функции сердца.

Действуя как мощный сердечный депрессант, триклозан может стать причиной обострения болезней, связанных с сердцем. Более того нет доказательств, что использование мыла с триклозаном более полезно для здоровья, чем мытье обычным мылом. В некоторых случаях, триклозан, несомненно, бывает полезен, но в основном, он скорее вреден.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *