» » Диагностика рака легких

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ротационный счетчик газа РВГ
ротационный счетчик газа РВГ
arzge.ru

Диагностика рака легких

27.06.13, посмотрело: 9 623

Диагностика рака легких на ранней стадии представляет определенную сложность, так как проведенные исследования не всегда могут показать то, что происходит процесс развития рака легких, или же злокачественная опухоль может быть принята за совершенно другое заболевание, к примеру, обычное и достаточно банальное воспаление легких. Но, несмотря на это, применение максимально возможного полного комплекса современных методов диагностики предоставляет возможность определить данное заболевание еще на первоначальной степени ее развития. А это в свою очередь существенно повышает шансы не только на успешное лечение, но и вплоть до выздоровления пациента.

Основные и дополнительные методы диагностики

Основным методом обнаружения рака легких является компьютерная томография.

В случае периферического рака легких картина на снимке просматривается несколько овальное пятно с неровными краями. Очень часто могут наблюдаться своеобразные «дорожки», которые отходят от затемненного пятна до корня легкого человека. Это в свою очередь свидетельствует о том, что образовался рак, и на данный момент происходит воспалительный процесс в лимфатических сосудах легких.

Для того чтобы уточнить или же, наоборот, опровергнуть появление рака легких, а именно при диагностике в последнее время стало популярно и распространено использование компьютерной томографии, ангиографии и множества других современных технологий.

Наряду с выше представленными основными методами диагностики заболевания легких, а именно определение наличия и развития роста злокачественного новообразования применяются также дополнительные методы, которые позволяют определить тип образования, а в том случае, если такое образование окажется раковым, то вы можете определить его вид. А уже после всего этого вы можете составить точную и подробную картину того, как распространяется данное заболевание.

Среди дополнительных методов, которые используются для диагностики этого заболевания, достаточно распространенной является бронхоскопия. В отдельных случаях при проведении подобной процедуры предоставляется возможность увидеть карциному, которая выступает в просвете легких человека, инфильтрированные стенки бронхов, а также не стоит отодвигать на задний план определение степени сдавленности стенок бронхов.

Для того чтобы подтвердить появление и развитие рака легких достаточно часто используются морфологические исследования, в процессе проведения которого изучается мокрота, бронхиальные мазки и многое другое на присутствие клеток рака.

Кроме всего выше сказанного, необходимо отметить тот факт, что если у лечащего врача пациента есть подозрения на образование метастазов в лимфатических узлах, то в таком случае есть необходимость на проведение медиастиноскопии.

Диагностика рака легких – это отличный способ определить его развитие на ранней стадии, когда еще есть возможность его вылечить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Статьи






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *