» » Импотенция - женский взгляд на проблему

Чем вы руководствуетесь при покупке лекарств?

 
 
 
опросник возрастных симптомов мужчины






13:56
13.06
18:24
04.04

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками





Хотя проблемы пола и сексуальности занимают большое место в нашей культуре, возможности более или менее профессионального общения в этой сфере крайне ограничены. Сексологических журналов в Украине нет, книги не доходят до читателей, а средства массовой информации часто тиражируют откровенную чепуху. Задача этого раздела - попытаться хотя бы частично восполнить этот пробел.

Владимир Скнарь


Импотенция - женский взгляд на проблему

04.04.11, посмотрело: 2 656

Аннотация

   В статье решаются сексуальные, физиологические и медицинские вопросы взаимоотношений женщины с мужчиной-импотентом. Если вы хотите со своим партнером решить проблему возрождения и усиления своих сексуальных взаимоотношений, предложенная статья, облегчит вам этот путь.

Для женщин, которые переживают взаимоотношения с мужчинами, страдающими эректильной дисфункцией, такой период включает шесть шагов и основан на опыте тех женщин, которые прошли через эту проблему и нашли пути её решения.

Эректильные проблемы

Импотенция - это проходящие эректильные проблемы, а преждевременная эякуляция случается у многих пар. Хроническая импотенция (эректильная дисфункция) - это неспособность к эрекции или недостаточная эрекция для совершения полноценного полового акта. Это достаточно распространенное нарушение, встречающееся у 10% мужчин. Только в США около 30 миллионов мужчин имеют подобные нарушения.

Преждевременная эякуляция - это неспособность контролировать процесс эякуляции. Хотя преждевременная эякуляция не считается нарушением эректильной функции, в этой статье поднимается и этот вопрос, так как методы лечения, упоминаемые далее, могут решить и эту проблему. Любая сексуальная дисфункция, включая преждевременную эякуляцию, лишает женщину радости сексуального удовлетворения и, в результате, может привести, к подчас незаметным, но значительным личным и психологическим проблемам.

Шесть шагов к преодолению мужского бессилия

Ваше решение прочесть эту статью, говорит о том, что вы уже сделали первый шаг. По мере прохождения каждого следующего шага, пред вами будут открываться новые возможности для достижения удовлетворения и нормальных сексуальных взаимоотношений. Хотя существует множество способов выражения и переживания любви, хроническая эректильная дисфункция мужчины может стать глубокой и чрезвычайно болезненной потерей в жизни женщины.

Шесть шагов достижения успеха на пути возрождения близости в сексуальных отношениях:

1. Примите те изменения, которые внесла импотенция в вашу жизнь и ваши взаимоотношения.

2. Взвесьте ваше физическое и психологическое состояние.

3. Проанализируйте факторы ваших взаимоотношений, которые могут способствовать решению проблемы.

4. Узнайте больше о причинах и методах лечения импотенции.

5. Обсудите проблему с вашим партнером и определите ваши сексуальные притязания и потребности.

6. Обратитесь за консультацией к специалисту.

Шаг 1. Примите те изменения, которые внесла импотенция в вашу жизнь и ваши взаимоотношения

Как только вы начали задумываться о возобновлении сексуальных отношений, важно понять степень влияния, которое оказывает импотенция на вас и вашего партнера. Мысли, ощущения, поведение, имеющие отношение к импотенции, отражаются на вашем физическом и психологическом самочувствии. На данном этапе перед вами стоит задача разобраться именно с этими факторами. Примите тот факт, что у вас есть проблема!

История: Эллен и Поль

Эллен и Поль в браке уже 35 лет. Год назад Поль перенес тройную операцию. С тех пор их сексуальные отношения пошатнулись. Вот как описывает Эллен недавний вечер, проведенный вместе: "Мы с Полем наконец-то остались одни после целой рабочей недели - никаких телефонных звонков, ничего, чтобы могло отвлечь или помешать. Я ждала этого момента, чтобы разделить с ним переполняющие меня ощущение близости. Но, несмотря на мою нежность и объятия, Поль, казалось, не отзывался. Чем больше я старалась, тем более взволнованными мы становились, а он выглядел смущенным и извиняющимся. Наконец он слабо признался: "Я сегодня сам не свой!" Я чувствовала разочарование, досаду и, честно говоря, даже злость. Такое случилось уже не в первый раз.

Иногда, в середине полового акта, у него вдруг прекращалась эрекция, и мы вынуждены были остановиться. И опять я старалась поддержать его: "Ничего, Поль, ничего страшного, достаточно того, что мы вместе". Но этого не достаточно...я знаю это...и он тоже..."

Любая женщина, которой приходилось общаться с мужчинами с эректильной дисфункцией, поймет чувства Эллен. Не только мужчина переживает разочарование и досаду, женщина - тоже.

Многие пары стараются не говорить о проблеме импотенции. Эллен и Поль, оба знали, что проблема есть, но молчали. Поль не хотел принимать реальность - свою импотенцию, и Эллен тоже. Они попали в двойную ловушку. Если они открыто обратятся с вопросом к специалисту, это причинит много волнения, если же они будут и дальше стараться не замечать проблему, возможность эмоциональной и сексуальной близости может быть потеряна. Так как физически они стали более удалены друг от друга, радости их супружеской жизни стали меркнуть. Со временем они стали держаться обособленно. Молчание только усиливало их отчуждение.

Если вам важно иметь сексуальные отношения, признайтесь в этом себе и своему партнеру. Не старайтесь делать вид, что для вас это не имеет значения. Проанализируйте ваши чувства! Мужчины и женщины испытывают сходные чувства по отношении к импотенции, хотя они редко признаются в этом друг другу, оставляя друг друга наедине с самими собой.

Таблица 1

Чувства, которые испытывает женщина Чувства, которые испытывает мужчина
Разочарование

Неудовлетворенность

Смущение / неловкость

Страх быть отверженной

Злость

Вина / предательство

Страх быть покинутой

Самобичевание

Депрессия

Горечь / ощущение потери

Отчаяние

Неудовлетворенность

Смущение / неловкость

Страх перед неудачей

Злость

Вина / стыд

Страх быть отверженным

Самобичевание

Депрессия

Горечь / ощущение потери

Эллен смотрела в зеркало. В свои 57 лет она думала о том, что ее красота бесспорно потускнела. Каждый день появлялись новые морщины, появился лишний вес, - всё это свидетельствовало о том, что она потерпела поражение в войне с земным притяжением. Перспектива старения очень ее беспокоила, как и большинство женщин. Она часто оставалась наедине с неуловимым ощущением несчастья.

Как только Эллен поняла, что сексуальный интерес Поля снизился, она начала, как поступают многие женщины, винить себя. Хотя Эллен очень любила Поля, она чувствовала эмоциональную незащищенность и противоречивость своих сексуальных проблем. Она старалась спрятать, смущающие ее чувства, отдавая всю свою энергию семье, друзьям, карьере.

В ее жизни постепенно начали меняться приоритеты. Многие женщины, как и в случае с Эллен, обвиняют себя, списывают снижение сексуального интереса своего партнера на свое старение. Попытки переноса концентрации энергии, отвлечение могут только на время рассеять чувство горечи и потери от уменьшения сексуальной близости.

Поль страстно желал вернуть то эмоциональное и сексуальное удовлетворение, которое он испытывал от близких отношений с Эллен. Он вспомнил разговор со своим врачом, который говорил, что степень сексуальной активности никак не влияет на физическое здоровье. Однако это замечание нисколько не успокаивало его теперь: "Я не должен нагружать Эллен своими проблемами. Как я могу сказать, что я теперь сексуально слаб? Теперь я только наполовину мужчина".

Ощущение сексуальной ненадежности может привести к тому, что мужчины ставят под вопрос свои мужские достоинства. В результате низкая самооценка может распространиться на другие сферы взаимоотношений. После повторяющихся сексуальных неудач, мужчина может чувствовать себя бессильным, неудачником и безнадежным. Они могут невольно лишать партнёршу сексуальной удовлетворенности, чтобы защитить себя от страха быть покинутым или отвергнутым. Они напуганы тем, что признание этого факта и волнение по этому поводу воспринимается партнером как неудача.

Эти негативные чувства могут быть достаточно интенсивны и не всегда логичны. Даже если осознание того, почему мы себя так чувствуем, не обязательно помогает нам изменить наше поведение. Переживать импотенцию, подчас бывает очень сложно. Именно поэтому так важно проанализировать различия мужских и женских чувств и моделей поведения в этой связи. Проанализируйте ваши мысли!

Что женщины думают об импотенции?

Когда женщина сталкивается с сексуальной дисфункцией своего партнера, она начинает обдумывает возможные причины этой проблемы. После первоначального чувства вины, женщинам в голову приходят достаточно типичные мысли: "Может быть, он болен и всему этому есть объяснение, связанное с состоянием его здоровья?"

Около 85% случаев эректильной дисфункции вызваны конкретными, диагностируемыми, физическими причинами. Большинство из этих проблем поддается лечению. Мужчины, у которых ослабляется сексуальная активность, должны пройти обследование.

Иногда проблемы с потенцией у мужчин отражают более серьезные эмоциональные проблемы или сложности взаимоотношений. Если оба человека испытывают чувства любви и дружбы по отношению друг к другу, все проблемы могут быть решены.

"Может быть, он зол на меня? Может быть, я тоже злюсь на него?" Злость, проявляется ли она открыто, или нет, мешает развитию сексуального желания у многих пар. Злость, рождаемая раздражением или непониманием, присутствует в жизни почти всех пар. Однако чувство глубокой злости, страха или волнения должны отсутствовать, в противном случае медицинское вмешательство может оказаться неэффективным.

"У него, наверное, "роман"? Он собирается меня бросить?" Женщины, чье самоуважение и женская гордость зависят от того, насколько хорошо они могут вызвать в мужчине сексуальный отклик, очень уязвимы, боясь быть брошенными или отвергнутыми. Женщины думают, что их мужчина бессилен с ними, но проявляет себя с другими, отдаваясь фантазиям о предательстве и измене.

"Честно говоря, я чувствую облегчение. У меня нет ощущения, что я что-то теряю, с тех пор, когда мы перестали заниматься сексом". Некоторые женщины чувствуют облегчение, когда узнают, что их мужчина импотент. По разным причинам, они никогда не находили физического или эмоционального удовлетворения в сексуальных взаимоотношениях. Сильное негативное отношение или негативный предыдущий сексуальный опыт может в такой ситуации свести на нет все попытки врачебной или психологической помощи.

Что мужчины думают об импотенции

"Если у нас с женой не будет нормальных сексуальных отношений, я буду считать себя неудачным мужчиной и любовником. Я чувствую себя настоящим неудачником и не могу перестать думать об этой проблеме". Мужчины, которые отождествляют сексуальное удовлетворение с половым актом, могут чувствовать себя неудачниками. Проблема импотенции влияет на степень доверия к себе и приводит к кризису самоуважения. Обычно, мужчины говорят, что обдумывание этой проблемы забирает их ментальную энергию, и они, кажется, не могут перестать думать о своей проблеме.

"Если я покажу ей, что люблю ее, она захочет близости, а что потом?" Мужчины, испытывающие эректильную дисфункцию, стараются эмоционально и физически отстраниться от своего партнера. Они боятся, что любое проявление чувств может привести к желанию близости и напомнит им об их слабости. Для урегулирования проблемы, женщины тоже могут перестать проявлять чувства.

"Должно быть, со мной что-то не так. Я чувствую, что потерял контроль над собственным телом. Теперь, когда мы не занимаемся больше сексом, я чувствую себя одиноким, она больше не дотрагивается до меня". Многие мужчины, особенно «в возрасте», полагают , что неуместно нуждаться в заботе и любви. Поэтому они часто живут без теплоты, ласки и эмоциональной поддержки, которая более присуща женщинам. Часто считается, что мужчине не подобает нуждаться в прикосновениях, объятиях. Когда мужчина сексуально слабеет и не может удовлетворить свои потребности и потребности своей партнёрши, он чувствует себя лишенным мужских сил, опустошенным и очень одиноким.

"Если я перестану удовлетворять ее сексуальные потребности, она уйдет от меня". Мужчины тоже могут испытывать страх быть покинутыми. Особенно молодые мужчины думают о том, что их партнер может начать искать более достойные и менее проблематичные отношения. До некоторой степени их страхи не лишены основания. У молодых женщин возникает желание активной сексуальной жизни, и им подчас сложнее долго оставаться терпеливыми и понимающими.

"До того, как у меня начали возникать проблемы с эрекцией, мне казалось, что я мог стимулировать свою партнёршу. Теперь, когда появилась проблема, мне кажется, что она меня разлюбила и не испытывает больше ко мне влечения".

Когда мужчина или женщина теряют нежные сексуальные отношения по причине импотенции, он или она могут перестать воспринимать своего партнера как сексуальный объект. Поль так описывал свои чувства к Эллен: "Я чувствовал досаду на себя за то, что я импотент. Я чувствовал возбуждение, но мое тело не повиновалось мне. Я вспоминал, какими замечательными были наши отношения много лет назад, и впадал в депрессию. Сейчас я хочу вытеснить все эти воспоминания, мне хочется относиться к Эллен как к сестре".

Испытывая огромное чувство вины, Поль не мог ни на кого положиться в своем утраченном сексуальном желании и страхе того, что "его разлюбили". Он просто пытался отвлечься. Иногда женщины поступают также. Испытав боль после ослабления внимания и отчуждения партнера, женщины переносят свое внимание на другие проблемы, чтобы компенсировать то, что они утратили в сексуальном партнере.

В этот период парам может потребоваться консультация специалиста, пока они не смогут снова разжечь огонь в своих сердцах и "перепрограммировать себя, начав снова думать друг о друге, как о желанных и сексуальных партнерах".

Источник: www.andrology.com

Перевод Анны Кравченко



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Статьи / Гинекология / Сексология






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *