» » Заложенность носа

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Заложенность носа

11.10.13, посмотрело: 2 013

Наверное, все знакомы с такими неприятными ощущениями как насморк и заложенность носа. Такие недуги раздражают и донимают нас напротяжение всего дня, отвлекают от повседневных дел, снижают продуктивность труда, мешаю нормально разговаривать и дышать. Сразу возникает состояние простуды, которое может сопровождаться головными болями, ощущениям дискомфорта и зуда в области лица. Избавится от заложенности носа не так просто как кажется, могут действовать временно, не решая основной проблемы, а причины такого состояния могут быть различны, соответственно и лечения разное. Давайте более подробно рассмотрим, что может вызвать заложенность. Это может быть слишком сухой воздух в помещение, в котором Вы находитесь, сезонность (с переменой сезона очень часто бывает аллергия, самый тяжелый период обострений – это весна, цветение), побочные эффекты после применения некоторых лекарств, простуда или грипп, так же это может быть чрезмерное употребление алкоголя или у курильщиков (в данном случае без насморка).
Теперь было бы уместно рассмотреть варианты лечения, что мы собственно сейчас и сделаем. Итак, начнем с профилактики, для начала стоит не допускать в носу сухости, это располагает его к появлению насморка, если у Вас появляются подобные ощущения протирайте нос теплым и влажным полотенце несколько раз в день. Содействует лечению насморка ингаляции (вдыхание паров со специальным раствором, это может быть даже травяной отвар). Таким образом, можно предотвратить воспаление, и смягчить носовой пазух. Если заложенность носа мешает Вам спать, попробуйте приподнять голову немного выше всего тела, путем подкладывания подушки, например. Такой способ буде содействовать выведению слизи естественным путем. Ну и конечно же, самым распространенным средством борьбы с насморком являются специальные средства. Перед использованием препаратов, лучше проконсультироваться с врачом, особенно если Вы понятия не имеете что Вам подойдет, если у Вас есть аллергия на составляющие препарата, то ситуация может только усугубиться, поэтому лучше всего не экспериментировать. В лечение могут быть полезны противоотечные препараты, которые снимают отеки в носовых тканях, это облегчает процесс дыхания, такие средства обычно содержаться во флаконах в виде спрея, для большего удобства в использование.
Есть еще один важный момент, средства от заложенности не стоит использовать дольше двух-трех дней.
Материал предоставлен специалистами сайта www.add.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова: Заложенность носа

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *