» » Влияние воды на здоровье организма

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Влияние воды на здоровье организма

19.10.13, посмотрело: 1 672

Любой человек, в той или иной степени имеющий связь с медициной, скажет, что от воды в организме зависит очень многое. Природная жидкость заполняет каждую клеточку тела, межклеточное пространство, обеспечивая полноценный процесс транспортировки и метаболизма. Также с участием воды происходит функциональная работа почек, потовых желез. Выводятся все отработанные микроэлементы. Полноценная деятельность системы пищеварения, процессов головного мозга невозможна без жидкостей.

На совести человека собственное здоровье и его детей. Чтобы поддерживать жизненный тонус, выглядеть молодо и красиво, достаточно за день выпивать не менее 2-3 литров. Однако это нужно делать разумно. Тогда состояние кожи значительно улучшится, роговица глаз приобретет природный вид, а на языке не будет никакого налета. Кроме того, не помешает позаботиться и о состоянии бытовых приборов. Им тоже необходима очистка воды фильтры эффективно проведут необходимую работу, а владельцу не придется тратить лишние деньги на ремонт или покупку новой стиральной машины.

Итак, чтобы полезная жидкость начала приносить результат, необходимо соблюдать простые правила. В течение дня (особенно утром и в обед) нужно потребить основную часть суточной нормы: около литра до завтрака. Только не все сразу, а небольшими порциями. Столько же до обеда. Желательно не позднее 20-ти минут до приема пищи. Дома или на работе нужно всегда иметь под рукой очищенный источник воды. Для этого достаточно купить фильтр для воды, монтируемый в систему водопровода.

Потребление прозрачной жидкости перед едой позволяет уменьшить голод, компенсируя потребление калорийных продуктов. Это связано с тем, что отделы головного мозга, отвечающие за жажду и голод, расположены очень близко, а симптомы процессов одинаковы. Люди часто их путают, из-за чего начинается стабильное переедание, приводящее к избыточному весу. Это, в свою очередь, ухудшает деятельность кровеносной системы, пищеварения и метаболизма, двигательной деятельности и прочих жизненно важных процессов. Дом, в котором стоят бытовые фильтры воды всегда много, техника исправна и хозяева здоровы и счастливы.

Ближе к концу дня потребление пищи и воды нежелательно, ведь все процессы и работа органов замедляется. Так, сочетая индивидуальные потребности, климат и погоду, можно определять собственный суточный объем. Его превышать нежелательно. Индикатором данного показателя станет цвет мочи. Если она темная, значит, организму жидкости не достаточно и нужно увеличивать дозу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *