» » Синдромы алкоголизма

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Синдромы алкоголизма

31.05.14, посмотрело: 2 053

Причина алкогольной зависимости кроется в постоянном употреблении спиртных напитков. Сформировавшись, болезнь может сохраняться и при полном отказе от алкоголя. Заболевание характеризируется наличием у больного четырех синдромов, по-разному определяющих степень вовлеченности в алкоголизм. Больше информации Вы найдете на сайте izlechenie-alkogolizma.ru.

• Синдром изменения реактивности. Он наиболее характерно проявляется в изменении толерантности к спиртным напиткам. При передозировке алкогольных напитков сначала ослабевают, а потом и вовсе исчезают защитные механизмы (рвота). Больной отмечает повышение толерантности к спиртному и способность к систематическому его употреблению. При этом действие алкоголя на человека изменяется.

• Синдром психической зависимости от алкоголя. Он выражается в болезненном влечении к опьянению. Это означает, что больной постоянно или периодически ощущает потребность в опьянении – более или менее выраженную. При этом больного беспокоит психологический дискомфорт в трезвом состоянии. В состоянии опьянения психические функции заметно улучшаются.

• Стадия физической зависимости. На ней алкоголик отмечает уже непоколебимую физическую тягу к опьянению. При этом отмечается утрата контроля за количественными показателями употребляемого спиртного. Запои становятся регулярными и частыми. В состоянии трезвости отмечается синдром абстиненции. В состоянии алкогольного опьянения у больного происходит улучшение функционирования органов.

• Синдром алкогольной интоксикации. Он проявляется в деградации психической, нервной, соматической сфер, утрате социальной коммуникации.

Обращают внимание и психические последствия систематического употребления алкогольных напитков. А на первый план выступают астенический синдром, появление психопатических изменений, личностная деградация. Признаки последнего симптома – грубое поведение, падение нравственных ценностей, утрата прежних интересов. Все мысли теперь начинает занимать только стремление к употреблению алкогольных напитков. Характерно постоянное изменение настроения, депрессия. Часто больного волнуют суицидальные наклонности, которые перемежевываются с алкогольной агрессией.

Больного также выдает специфический алкогольный юмор. Он плоский, низменный, бестактный. Теперь имеют место быть острые алкогольные синдромы, и в первую очередь – так называемый алкогольный делирий. В том числе случаются хронический галлюцинозы, бред ревности и проч.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *