» » Психосоматика: обретаем здоровье силой мысли

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Психосоматика: обретаем здоровье силой мысли

10.06.14, посмотрело: 3 028

Наше динамичное время подразумевает улучшение качества жизни, улучшение условий труда и решение проблем с ресурсами. Особенно можно отметить эту тенденцию для больших мегаполисов. Люди, живущие в поселках и селах, все еще ощущают дефицит цивилизации. Казалось бы, именно сельские условия жизни могут повлиять негативно на здоровье в целом.

Тем не менее, как показывает практика и статистика, именно жители больших городов, которых настигла глобальная урбанизация, подвержены различным заболевания эндокринной или неврологической системы, депрессиям, стрессам.

Отчего же такой парадокс? Все достаточно просто и прозаично – чем больше человек выполняет физическую работу, тем меньше у него остается времени на различного рода «размышления о жизни». Люди города напротив, живя в квартирах, меньше двигаясь (ведь сейчас у многих личные автомобили), занимаясь больше умственным трудом в офисах и корпорациях, лишают себя того, что в человеке заложено генетически – активности. Они больше подвержены различного рода стрессам и моральным атакам со стороны окружающих.

Возникает резонный вопрос: как стрессы, негативное мышление и постоянные депрессии могут влиять на здоровье? Самым непосредственным. Обратите внимание на успешных людей, которые достигая жизненных вершин, начинают увлекаться странными науками, у них появляются вредные привычки вроде алкоголя или наркотиков. Они начинают впадать в депрессивное состояние, их здоровье постепенно ухудшается. Другое дело те состоятельные люди, которые пребывают в постоянном движении. Они больше времени уделяют спорту, решению различных проблем и им некогда обращать внимание на различные негативные факторы.

Поэтому, если человек привык к негативизму или излишествам, когда есть потребность чем-то загрузить мозг, вот здесь вступает в игру так называемая психосоматика – наука, которая изучает влияние мыслей на развитие определенной болезни. Как это действует?

Рассмотрим, к примеру, очень распространенное неврологическое заболевание эпилепсия. Причины возникновения эпилепсии с точки зрения психосоматики кроются в мировоззрении человека и полностью зависят от его мышления. Вот несколько основных причин данного заболевания, называемых психиатрами и психотерапевтами:

  • мания преследования;
  • насилие над собой;
  • отказ от жизни;
  • интенсивная борьба с чем-то.

Не обязательно весь этот «букет» мыслей и процессов может быть присущ одному человеку. Но достаточно лишь одной этой мысли, постоянно генерирующей в мозгу человека, чтобы это послужило причиной появления заболевания.

Можно долго оспаривать эту теорию, но как показывает практика, она имеет право на жизнь. Более того, современные доктора начинают активно использовать ее в практике, и лечение оказывается эффективней, нежели при применении лекарственной терапии. Сила мысли творит чудеса!

Узнать больше о психосоматике, а также подробней о многих болезнях и их психологических причинах, можно на сайте https://vmestovalidola.com. Здесь найдется объяснение многим неврологическим и кардиологическим болезням. Здесь вы также сможете получить информацию о «неудобных» болезнях, с которыми очень многие стесняются пойти к доктору.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *