» » Лечение зубов и профилактика стоматологических заболеваний

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лечение зубов и профилактика стоматологических заболеваний

19.08.14, посмотрело: 2 002

Лечение зубов и профилактика стоматологических заболеванийВажность здоровья десен и зубов понимают все без исключения, поскольку эта составляющая для здоровья организма в целом важна, как ничто другое. Сейчас вопросам стоматологического здоровья (и, конечно, вопросам профилактики стоматологических заболеваний) посвящается много статей, публикуемых в Интернете и в печатных изданиях.

Особенно актуальными сейчас являются все те вопросы, что связаны с лечением десен, исправлением прикуса, а также с профилактикой любых стоматологических болезней. Несмотря на обилие информации, касающейся вопросов профилактики, такое заболевание, как пародонтит встречаются сейчас не намного реже, чем раньше. Во многом здесь виновато бытующее мнение людей, что кровоточивость десен – это скорее норма, чем серьезное заболевание. На практике же кровоточивость десен часто является одним из признаков пародонтита – болезни достаточно тяжелой.

Лечением данного заболевания занимаются врачи пародонтологи. В последнее время пародонтология выделилась в отдельное направление в стоматологии. Вообще, болезни десен встречаются не намного реже, как и кариес, т.е. важность лечения этих болезней трудно переоценить.

В здоровье десен и зубов все является взаимосвязанным, причем на здоровье и того, и другого влияет правильность прикуса. Если человека волнует вопрос установки брекетов, то успешное решить этот вопрос наличие заболеваний десен как раз могут помешать, хотя как раз неправильный прикус в большинстве случаев и является причиной кровоточивости десен.

Обнадежить здесь могут две вещи. Во-первых, сейчас врачи стоматологи успешно лечат и пародонтит, и неправильный прикус. Во-вторых, современные средства личной гигиены полости рта можно назвать действительно эффективными. Если врач порекомендовал вам какую-то определенную пасту или какое-то специфичное средство для полоскания полости рта, то, безусловно, нужно услышать эти рекомендациями, а не покупать первые попавшиеся средства гигиены.

Лечить абсолютно любые стоматологические заболевания нужно вовремя, то есть, очень важно, чтобы они обнаруживались врачом на ранней стадии. Если кариес только затронул зуб, то лечение его куда проще, чем лечение пульпита. Сейчас стоматология обладает огромными возможностями в вопросах лечения заболеваний и восстановления зубов, пломбирование каналов зуба осуществляется качественно, всегда есть возможность установить металлокерамику, а, при необходимости, и съемный протез.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *