» » Витамины для человека: нужно ли их принимать?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Витамины для человека: нужно ли их принимать?

24.08.14, посмотрело: 1 946

Витамины для человека жизненно необходимы. Раньше люди мало задумывались о необходимости дополнительного приема готовых витаминов, так как единственным источником всех ценных веществ была еда, и она хорошо справлялась со своей задачей. Чего не скажешь про современную еду. Сейчас активно пропагандируется здоровое питание и это для того, чтобы люди получали нужное количество жизненно важных питательных элементов.

Но современная еда больше не выполняет свою функцию источника витаминов и минералов, а наоборот содержит яды, химикаты, антибиотики, генно-модифицированные элементы, гормоны и т.д. Именно поэтому так важно принимать готовые полезные вещества.

Усталость, недомогания, хронические болезни – это все признаки неэффективной работы организма из-за нехватки витаминов.

Сейчас популярны витамины от американских компаний Puritan’s Pride, Now Foods и  SOLGAR. Они не только очень качественны, но и продаются по приемлемым ценам.

Если вы все же сомневаетесь в том нужны ли вашему организму витамины, попробуйте попить готовый витамин с. Даже такой маленький шаг в приеме витаминов позволит вам почувствовать результат. Так  вы станете бодрее, а зимние болезни больше не будут вас беспокоить.

Естественно стоит отметить, что не нужно злоупотреблять приемом активных добавок. Так покупая готовые витамины, всегда обращайте внимание на текст на упаковке. Так обычно там указана дневная норма такого вещества для среднестатистического человека, и если там указано принимать по одной таблетке в день, то так и нужно делать. Не стоит переусердствовать в приеме биологически активных добавок, так как это не создаст положительного эффекта для вашего организма.

Также прием готовых витаминов имеет преимущество в том, что если ваше тело имеет в достаточном количестве какой-то элемент, то все излишки его выведутся с организма вместе с мочой. Но опять же не стоит перегружать свой организм избыточным количеством витаминов надеясь на естественные функции вывода лишнего. Это же касается и активных биологических добавок для спортсменов, так спортивное питание должно быть продуманным и иметь меру.

Витамины, минералы и другие полезные микроэлементы нужны нашему организму и их ежедневный прием улучшает работу тела и укрепляет здоровье. Позаботьтесь о своем здоровье самостоятельно и чувствуйте себя хорошо. С витаминами это возможно. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *