» » Как похудеть мужчине?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как похудеть мужчине?

19.12.14, посмотрело: 1 960

Любому человеку хочется иметь привлекательный внешний вид и красивую фигуру, причем одно совершенно невозможно представить без другого. Но немного по-другому, чем у женщин, происходит процесс похудания для мужчин. И здесь представителям сильного пола можно порадоваться, ведь у них лишние килограммы уходят гораздо легче и быстрее. Этому способствуют физиологические особенности, заложенные природой.
Основное скопление лишнего жира у мужчин замечается в районе живота, как его еще называют "абдоминальное жироотложение", а у женщин - на ягодицах и бедрах. Жировая ткань около брюшной полости уменьшается в первую очередь и возвращается довольно нескоро, что позволяет довольно эффективно бороться с ожирением.
Но недостатком мужского абдоминального ожирения является его повышенная опасность для здоровья человека. Все дело в том, что живот, размеры которого превышают норму, оказывает заметное давление на диафрагму. На такие изменения организм реагирует изменением положения сердца. Если в нормальном состоянии оно расположено немного косо, то под воздействием веса оно становится горизонтально. Таким образом, у мужчин с большим животом может отмечаться нарушения кровоснабжения в районе сердца и повышается вероятность инфаркта.
В связи с таким рискованным положением вещей при ожирении, вопрос о похудении для мужчин - это скорее даже вопрос сохранения здоровья, чем эстетических потребностей.
Между проблемой лишнего веса у представителей сильного и слабого есть одно сходство - при ее появлении, в организме человека в несколько раз повышается уровень исключительно женского гормона - эстрогена. Для мужчины такой процесс чреват появлением признаков гинекомастии, когда увеличиваются молочные железы, снижением потенции и повышением тембра голоса. К тому же под воздействием данного гормона может снизиться подвижность и количество сперматозоидов, а это прямой путь к бесплодию.
Бороться с ожирением у мужчин можно разными способами. Существует три самых главных метода, которые наиболее эффективно помогают похудеть: диета, занятия спортом и хирургическое вмешательство. Причем последний считается наиболее быстрым и действенным, но в то же время и самым травматичным. Его применение обоснованно, когда два предыдущих способа не приносят значительных результатов. Диета и спортивные нагрузки - это, конечно, более щадящие способы избавления от лишнего жира, но их использование требует значительных моральных и физических усилий, а при некоторых заболеваниях они даже противопоказаны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *