» » Транспортировка больных из Крыма

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Транспортировка больных из Крыма

22.12.14, посмотрело: 2 224

Вид транспортировки больного определяет врач. Если пациент можете передвигаться сам, то стоит это делать в присутствии медицинского работника. В ряде случаев разумным будет доставлять больного на носилках, установленных на каталке. Все каталки имеют амортизаторы, что снижает дискомфорт при транспортировке.

Каждая каталка чистая, заправленная простыней или одеялом, в зависимости от сезона. Белье меняют после каждого больного в обязательном порядке, одеяла проветривают и отправляют на дезинфекцию. Если в доме нет лифта, тяжелобольных поднимают на носилках несколько человек. Пациента несут головой вперед, приподнимая ножной конец носилок. Больных в тяжелом состоянии, которым нельзя двигаться, перекладывают с носилок на постель с особой осторожностью, соблюдая все правила безопасности.

Транспортировать больного должны только медицинские работники, самостоятельна транспортировка может только навредить больному, особенно, если он находится в тяжелом состоянии.

Профессиональная помощь

Транспортировка больных – это один из видов скорой медицинской помощи, которую осуществляют в разные города Украины и в страны ближнего зарубежья.  Транспортировать больных можно также как между медицинскими учреждениями, так и с больницы домой после выписки или же в санаторий для проведения профилактических процедур.   Перевозки бывают экстренные и плановые:

  • Экстренная транспортировка. Ее осуществляют в случае обострения того или иного заболевания, или получена серьезная травма, которая требует безотлагательной госпитализации.
  • Плановую перевозку проводят в тех случаях, когда возникла необходимость отвезти больного на диагностику в медицинское учреждение, или с одной больницы в другую, или перевезти домой после выписки.

Комплектация реанимобиля

Перевозки осуществляют на современных реанимобилях  с полным медицинским оборудованием, полным набором медикаментов и других инструментов. Также автомобили оснащены реанимационным оборудованием. В краткий перечень технического оснащения реанимобиля входит:

  • Аппарат ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких).
  • Мешок Амбу (ручной аппарат для искусственной вентиляции легких).
  • Дефибриллятор с кардиомонитором.   
  • Инфузионный шприц.
  • Освещение в реанимобиле соответствует освещению малой операционной, что позволяет в случае острой необходимости приступить к хирургической помощи.
  • Носилки.
  • Кардиограф.
  • Носилки на пневмоподушке уменьшают тряску.
  • Кондиционер и обогреватель.

Взято с сайта www.dobromed.crimea.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *