» » Что нужно знать, чтобы избежать ремонта холодильника?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Что нужно знать, чтобы избежать ремонта холодильника?

27.01.15, посмотрело: 2 392

Уход за холодильником

    Если вы решили купить кондиционер в интернет-магазине или любую другую бытовую технику, например, стиральную машину или холодильник, необходимо хорошо изучить все нюансы эксплуатации, а также ряд других мероприятий по уходу и контролю их работоспособности.

    Сезонная регулярная чистка как внутри, так и снаружи, постоянная забота о технике – все это позволит существенно продлить срок эксплуатации и эффективность прибора.

    В этой статье мы постараемся подробно рассмотреть, что нужно знать, чтобы избежать ремонта стиральной машины или холодильника…

Правила ухода и эксплуатации

    Чтобы ремонт холодильников требовался как можно реже, необходимо правильно подойти к процессу эксплуатации:

  • во-первых, необходимо еще до покупки определить его месторасположение. Не следует ставить холодильник возле отопительных приборов или окна, а также слишком близко к стене (сверху и сзади требуется пять или более сантиметров свободного пространства, что позволит более свободно циркулировать охлаждающему воздуху);
  • во-вторых, тщательно изучите инструкцию по эксплуатации. У каждой модели холодильника есть свои нюансы, описанные, как правило, в инструкции, однако существуют и общие правила, которых следует придерживаться, например, после отключения бытовой техники из розетки, включать его снова можно лишь не менее чем через 5 минут;
  • в-третьих, бережно относитесь к внутренним деталям. Каждая модель холодильника содержит внутри детали, к которым необходимо относится максимально бережно: протирайте полочки мягкой тряпкой и без едких чистящих средств, а возле «плачущего испарителя» не рекомендуется класть какие-либо продукты.

    Соблюдайте правила эксплуатации холодильника и вам еще долго не потребуются услуги мастера по ремонту крупной бытовой техники!

    Если же все-таки у вас поломался холодильник, то мы советуем обратиться в Профессиональное Общество Мастеров, специалисты которого не только быстро и недорого восстановят его работоспособность, но и выполнят ремонт стиральных машин на дому в Одессе в удобное для вас время.

    На сегодняшний день Профессиональное Объединение Мастеров – это:

  • Выгодная ценовая политика. Вам не придется платить за работу целого штата сотрудников ремонтной компании – вы будете сотрудничать непосредственно с мастером, без посредников и скрытых платежей;
  • Оперативность и качество работ. Частные мастера не используют «китайские» запчасти и быстро реагируют на каждую заявку по ремонту (мастер приедет к вам в тот же день, если заявка поступила до 12:00);
  • 95% гарантия ремонта. Большой опыт работы и высокая квалификация специалистов в сфере ремонта крупной бытовой техники позволяют рассчитывать минимум на 95% вероятность восстановления поломавшейся техники.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *