» » Как правильно подобрать ходунки для инвалидов

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как правильно подобрать ходунки для инвалидов

01.08.15, посмотрело: 3 880

Как выбрать ходунки для инвалидов и какие они бывают

Иногда жизнь преподносит нам неприятные сюрпризы, такие как травмы, операции и различные заболевания. И как быть, если вы не можете доверять своей собственной опорно-двигательной системе? На помощь приходит современное, очень удобное и в тот же момент доступное вспомогательное средство для передвижения — ходунки для взрослых.

Виды ходунков для взрослых

Различают три основных вида ходунков:

- Шагающие ходунки. Это устройство выполнено таким образом, что каждая сторона, переставляется по отдельности, обеспечивая возможность удерживаться за каркас во время ходьбы. Модификации этого типа, в свою очередь, подразделяются на складные и нескладные. Если предполагается частая транспортировка изделия, то лучше остановить свой выбор на складных, которые легко помещаются в автомобиле.

- Стационарные ходунки. Такое приспособление необходимо полностью переставлять перед собой во время ходьбы. Подойдет для людей с легкими осложнениями в нижних конечностях и сильных в руках. За счет них уменьшается нагрузка на ноги и поддерживается равновесие.

- Ходунки на колесиках. Бывают двухколесные или четырехколесные модели. Некоторые модификации оснащены сидячим местом, поэтому человек может передохнуть во время прогулки. При транспортировке не сильно компактные, зато довольно удобные.

Критерии выбора ходунков для инвалидов

1. Назначение ходунков. В том случае, когда изделие предназначается для инвалида, то ходунки должны иметь облегченную раму и передними колесами. Пожилому человеку гораздо легче ходить на устройстве с четырьмя ножками, или с опорой под локоть.

2. Место для использования выбранных вами ходунков. Стоит для себя решить, будете ли вы гулять на улице с ходунками, либо это устройство приобретается для использования дома или в реабилитационном центре

3. Прочность.Рама должна быть устойчивой под людьми с лишним весом. При покупке ходунков уточняйте весовые ограничения по раме.

4. Технические данные. Ходунки для инвалида могут стать лучшим помощником, а могут — очередным бременем. Очень важно, чтобы выбор совершался тем, кому это устройство предназначается. Ведь иногда, заботливые родственники покупают наиболее оптимальные варианты с максимальными техническими данными, которые в итоге не подходят больному.

5. Рост пользователя. Практически все модификации регулируемые по высоте. Необходимо настроить их таким образом, чтобы ваш повоночник не искривлялся во время прогулки. Ведь в ином случае придется столкнуться с проблемой болезненности спины, шеи и кистей рук.

6. Рукоятка и ее форма. Есть несколько типов рукоятки. В основном стоит обратить внимание на материал изготовления. При необходимости использования изделия на постоянной основе в течение всего дня, рукоятка должна быть изготовлена из пористого, мягкого материала, чтобы не передавливать руки и не скользить. Пластик подойдет для нечастых, периодических прогулок. Избавится от болезненных ощущений обладателю артрита поможет широкая рукоятка.

7. Колеса и роляторы. Для домашних условиях лучше всего подойдут маленькие колеса, замечательно проходящие в дверные проемы и маневрирующие между мебелью. Прогулки по улице лучше совершать на ходунках с большими колесами, которым не страшны ямы и камешки. При выборе обязательно отметьте для себя наличие тормозов или блокирующего инструмента.

Где купить ходунки для инвалида

Широкий ассортимент разнообразных ходунков представлен в интернет-магазине medsklad.com.ua по выгодной цене. Специалисты ответят на все возникшие вопросы и помогут правильно подобрать модель. Доставка осуществляется по всей Украине. Кроме того, обратите внимание на наличие противопролежневых систем, костылей, тростей, инвалидных колясок, приспособлений для санузла и других полезных материалов, которые пригодятся для прохождения реабилитации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *