» » Рождение детей – это ответственный шаг!

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Рождение детей – это ответственный шаг!

23.11.20, посмотрело: 735

Акушеры-гинекологи отмечают, что с каждым годом все больше детей рождается с патологиями. Причин тому множество: плохая экология, неправильное питание, ухудшение генофонда, стрессы, чрезмерно динамический образ жизни и т.д. Единственное, с чем соглашаются все врачи, для увеличения вероятности рождения здорового ребенка и сохранения здоровья матери необходимо провести полноценное комплексное обследование и вести здоровый образ жизни. И при этом важно, чтобы женщина получала полный спектр необходимых витаминов и минералов.



Комплексы поливитаминов и минералов

Фармацевты разработали множество различных препаратов для беременных женщин, которые различаются по составу, количеству входящих веществ и стоимости. Врачи рекомендуют выбирать из этого широкого ассортимента те средства, которые учитывают особенности течения беременности на разных этапах, например, комплексы витаминов Фемибион.

Особенностью данного комплекса является то, что что он разделен на два препарата. Первый, фемибион 1 включает те витамины и микроэлементы, которые необходимы в период планирования и первом триместре. Его принимают до 12 недели включительно. А Фемібіон 2 содержит вещества, которые необходимы, начиная с 13 неделе беременности и до родов. Таким образом есть возможность удовлетворить потребности женского организма, а также ребенка в максимальной степени.

Что нужно беременным женщинам

  • Фолиевая кислота – важна не только во время беременности, но и в период подготовки. Участвует в формировании нервной трубки, зрительной системы ребенка и закладке всех систем организма малыша.
  • Витамин B6 – участвует в различных процессах, важнейшим среди которых является обмен аминокислот, а также для правильной работы нервной системы.
  • Витамин C – поддерживает благоприятные условия для, защищает от кровоточивости десен, необходим для выведения продуктов метаболизма, улучшает эмоциональный фон.
  • Витамин D3 – нужен для усвоения кальция, фосфора.
  • Витамин A (бета-каротин) – предотвращает развитие анемии, отвечает за общее развитие ребенка, способствует хорошему набору веса.
  • Йод нужен не только организма и матери, но и ребенка, лучше усваивается вместе с фолиевой кислотой.
  • Цинк – необходим для регенерации волос, а также кожи женщины, стимулирует работу иммунной системы.
  • Кальций – способствует формированию костной системы, необходим при закладке зубов, а также для правильного развития нервной системы. Недостаток может спровоцировать даже выкидыш.
  • Рутин (витамин Р) – антиоксидант, помогает бороться с вирусами и инфекциями. С участием этого элемента развивается кора головного мозга, закладываются мозговые структуры. Но правильно и полноценно питаться нужно в любом случае.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *