» » Бокал вина поможет защитить зрение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Бокал вина поможет защитить зрение

25.03.14, посмотрело: 830

Вы можете оставаться физически активными, но стоит ли сочетать такой в целом здоровый образ жизни с бокалом-другим вина? Как утверждают ученые, волноваться не о чем: возможно, что именно такая комбинация может защитить ваше зрение.

К нарушениям зрения относят потерю зрения, которая вызвана различными офтальмологическими заболеваниями, травмами или врожденными или дегенеративными состояниями, которые не могут быть скорректированы очками. Согласно официальным данным, количество такого рода проблем со здоровьем неуклонно увеличивается в последние несколько лет. 
Как утверждают эксперты, к 2020 году на территорииСША будет не менее четырех миллионов людей с нарушениями зрения, что составит 70%-й рост по сравнению с 2000 годом. Такой рост связан с увеличением количества населения, достигшего пожилого возраста, когда проблемы зрения, связанные со старением, являются весьма распространенными. 
Новое исследование изучало, до какого предела некоторые жизненные привычки, например, курение, употребление алкоголя и физические занятия, могут оказывать влияние на нарушения зрения. Исследователи (University of Wisconsin School of Medicine) проанализировали данные предыдущего исследования, в котором принимали участие практически пять тысяч пациентов в возрасте от 43 до 84 лет за период с 1988 по 2013 год. За двадцатилетний период у 5,4% участников развились те или иные нарушения зрения. 
Было обнаружено, что индивидуумы, которые занимались физической активностью три и более разa в неделю, также были оказались менее склонными к развитию нарушений зрения, которые развились всего лишь у 2% данной группы по сравнению с 6,7% участников, ведущих малоподвижный образ жизни. При учете таких факторов, как возраст, оказалось, что физические активные люди на 58% менее склонны к развитию проблем со зрением. 
Однако, интересным результатом было и то, что не употребляющие алкоголь люди были более склонны к возникновению нарушений зрения по сравнению с теми, кто изредка позволяла себе бокал вина, 11% и 4,8% соответственно.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *