» » Мои мысли - моя беда?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мои мысли - моя беда?

25.03.14, посмотрело: 856

Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Что­бы избавиться от болезни, нужно избавиться от нега­тивных мыслей, страхов, беспокойства, нужно при­вести в порядок свою душу.

Болезни сердца зачастую воз­никают как следствие недос­татка любви и безопасности, а также от эмоциональной замкну­тости. Человек, не верящий в воз­можность любви или же запреща­ющий себе проявить свою любовь к другим людям, непременно стол­кнется с проявлениями сосудистых заболеваний. Контакт со своими истинными чувствами, с голосом собственного сердца в значительной мере облегчает те­чение сердечных болезней.

Артриты, как замечено, пора­жают людей, которые не могут сказать «нет» и обвиняют других в том, что их эксплуатируют.

Гипертония нередко возника­ет по причине самоуверенного же­лания взять на себя непосильную нагрузку, трудиться без отдыха, потребностью оправдать ожида­ния окружающих людей, остаться значимым и уважаемым в их гла­зах, в связи с чем происходит вы­теснение собственных глубинных чувств и потребностей.

Проблемы с почками быва­ют вызваны осуждением, разоча­рованием, неудачей в жизни, кри­тицизмом. Этим людям постоянно кажется, что их обманывают и по­пирают. Подобные чувства и эмо­ции приводят к нездоровым хими­ческим процессам в теле. Сбой иммунной системы и, как следс­твие, простуда являются для чело­века сигналом со стороны орга­низма: «Остановись, сделай пере­дышку, ты слишком многое пыта­ешься успеть!»

Астма, проблемы с легкими бывают вызваны неумением (или нежеланием) жить самостоятель­но.

Желудочные нарушения — язвенный колит, запоры — явля­ются следствием переживания ошибок прошлого, нежелания взять ответственность за настоя­щее. Желудок чутко реагирует на наши проблемы, страхи, нена­висть, агрессивность и зависть. Подавление этих чувств, нежела­ние признаться себе в них, попыт­ка проигнорировать и «забыть» их вместо осмысления, осознания и разрешения могут стать причиной различных желудочных расстройств. Длительное раздраже­ние, имеющее место в состоянии стресса, ведет к гастриту.

Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.

Изжога свидетельствует об агрессивности.

Проблемы со зрением — не­желание что-то видеть, неприятие окружающего мира таким, каков он есть. Аналогично — проблемы со слухом. Недослышание, глухота наступают тогда, когда мы пыта­емся игнорировать информацию, которая приходит к нам устно.

Инфекционные заболева­ния. Пусковыми механизмами яв­ляются раздражение, злость, до­сада. Любая инфекция указывает на неизжитый душевный разлад. Слабая сопротивляемость орга­низма, на которую накладывается инфицирование, связана с нару­шением душевного равновесия.

Ожирение — проявление тен­денции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты час­то пробуждает аппетит. Процесс поглощения пищи обеспечивает многим людям ощущение «приоб­ретения». Но душевный дефицит не заполнишь едой.

Проблемы с зубами чаще всего бывают вызваны нереши­тельностью, неумением прини­мать самостоятельные решения. Такой человек страшится пос­ледствий своих решений. Кариес отнимает у зубов твердость. Именно таким образом иммунная система человека реагирует на внутреннюю нестойкость жела­ний, неуверенность в достижении цели.

Проблемы со спиной могут быть следствием переживаемого недостатка поддержки, внутрен­него перенапряжения, излишней требовательности к себе.

Бессонница — бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны. Нужно найти ис­тинную причину беспокойства, на­учиться подводить итоги дня, вер­нуть себе нормальный ритм, раз­решить себе вечером уход в сон — все это поможет разрешению проблемы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *