» » Чеснок защитит от рака легких


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чеснок защитит от рака легких

29.10.14, посмотрело: 2 223

Долгие исследования китайских ученых показали, что чеснок – очень полезный и незаменимый продукт питания. Он заметно снижает вероятность заболевания раком легких. Вещества, которые входят в состав этого продукта, способны не только защищать легкие от образования злокачественных раковых клеток, но и разрушать их.

Все мы когда-нибудь слышали о сильном целебном свойстве известного всем продукта чеснока. Он не только придает необычный вкус многим блюдам, но и лечит наши худшие недуги. Особенно ценят чеснок китайцы. Именно они потратили много сил и времени, чтобы доказать, что чеснок имеет большое воздействие на онкологию легких. Этому исследованию ученые в Китае посвятили 7 лет.

В этом эксперименте участвовали 6000 человек. Это были мужчины и женщины разных возрастов. При этом только некоторые из них были абсолютно здоровыми, а остальные имели неутешительный диагноз – рак легких. Большинство участников имели вредную привычку – курение.

Ученые не только обследовали людей и установили состояние здоровья всех подопытных, но и оценили их привычный образ жизни, который, безусловно, влияет на здоровье. Во время исследования ученые пришли к следующим выводам: люди, которые регулярно употребляют чеснок, имеют риск заболевания онкологией легких на 44% ниже, чем те, кто совсем не переносит этот продукт. Для курящих мужчин и женщин шанс такого заболевания снижался только до30 %.

Каким образом чеснок может нас защитить от злокачественных опухолей в легких? Все дело в том, что именно в чесноке находятся вещества, которые с легкостью блокируют влияние канцерогенов. Они имеют способность восстанавливать поврежденные гены. Кроме того, чеснок не позволяет злокачественным клеткам расти и размножаться. Иногда он даже приводит к самоуничтожению раковых клеток.

Такими сильнодействующими веществами являются соединения серы, которые придают чесноку необычный резкий запах. Китайские исследователи призывают всех людей хотя бы 2-3 раза в неделю кушать чеснок, добавлять его в салаты или другие блюда. Таким образом, многие смогут защитить себя от опасной болезни, которая трудно поддается лечению – рака легких.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *