» » Загрязненный воздух повышает риск развития СДВГ у ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Загрязненный воздух повышает риск развития СДВГ у ребенка

11.11.14, посмотрело: 916

Ученые из Колумбийского университета обнаружили, что дети, подвергающиеся воздействию высоких уровней загрязнения, в пять раз чаще имеют СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) в возрасте 9 лет.

Исследователи изучили более 200 некурящих беременных женщин, живущих в Нью-Йорке. Они измеряли уровни полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) в материнской и пуповинной крови вскоре после родов. Затем они повторили тесты, когда детям было от 3 до 5 лет, измерив уровни ПАУ в моче. Специалисты обнаружили, что дети, которые подвергаются воздействию высоких уровней загрязнения в утробе матери, в 5 раз чаще страдают от СДВГ на момент исполнения 9 лет. У 33 детей был отмечен высокий уровень ПАУ при рождении, который затем повлиял на развитие СДВГ в более старшем возрасте.

ПАУ образуются, когда продукты, такие как уголь, нефть, газ и мусор, сжигаются, но не полностью. В результате они остаются в окружающей среде в течение длительных периодов времени. Один из самых распространенных способов попадания ПАУ – через вдыхание загрязненного воздуха. Предыдущие исследования также показали, что существует связь между более высоким уровнем пренатального воздействия ПАУ и задержкой в развитии у детей в возрасте до 3 лет.

Специалисты отмечают, что беременные женщины, обеспокоенные влиянием уровня загрязнения на их нерожденных детей, должны съедать большое количество свежих продуктов, которые помогают компенсировать воздействие загрязнителей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *