» » Кофе поможет в лечении рака кожа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Кофе поможет в лечении рака кожа

09.02.15, посмотрело: 1 020

Согласно статистике, если ежедневно выпивать несколько чашек кофе, то вероятность развития меланомы, или рака кожи, уменьшается на 20%. Это результат десятилетних исследований ученых из США (Йельский университет Национального онкологического института).

Но что именно содержится в кофе, оказывающее такую защиту? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос нужно понять, какие компоненты содержит кофе, способные оказывать профилактическое действие. Меланома является одной из самых агрессивных форм рака, склонной к метастазированию. Раньше речь уже шла о положительном влиянии кофе на снижение вероятности развития незлокачественных опухолей. А в отношении меланомы результаты исследований часто были неясными и довольно противоречивыми.

Но благодаря исследованиям Эрики Лофтфилд и ее коллег стало ясно, что именно кофе способно уберечь от рака кожи. Так, среди тех, кто ежедневно выпивал четыре и более чашки кофе, меланома возникала примерно у 56 человек на сто тысяч. А у тех, кто употреблял кофе в меньшей степени, заболевание появлялось почти у 78 человек на те же сто тысяч. Подобные результаты стали достижимыми благодаря тому, что во время исследований был использован большой объем информации: в течение 10 лет проанализировали данные 450 тысяч людей, среди которых выявили 2 900 заболеваний тяжелой формы меланомы и 1 900 – ранней стадии. При этом были приняты во внимание различные факторы, способные повлиять на результат: это и масса тела, и количество употребляемого алкоголя, и уровень ультрафиолетового облучения, и другие.

Относительно самого напитка, исследования показали, что подобное влияние на организм оказывает именно обычный кофе с кофеином. А что касается напитка без кофеина, то, по всей видимости, на вероятность развития меланомы он не оказывал никакого воздействия. Исходя из этого, возможно, что профилактический эффект зависит от кофеина. Но, может быть и такое, что в декофеинизированном кофе нет еще каких-то веществ, способных противостоять меланоме.

В итоге, исследование, проведенное Эрикой Лофтфилд, предоставило лишь статистические данные о профилактических свойствах кофе. Но оно ничего не говорит о самом механизме этого явления. Поэтому остается ждать экспериментальных работ, которые послужили бы объяснением того, какой именно из компонентов кофе способен предотвратить меланомное перерождение клеток кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *