» » Ученые назвали вакцину от гриппа малоэффективной


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали вакцину от гриппа малоэффективной

09.02.15, посмотрело: 798

Группа ученых из департамента здравоохранения Великобритании провела ряд исследований, проанализировав результаты которых они пришли к выводу, что прививки против гриппа, которые настоятельно рекомендуют делать медработники, являются малоэффективной противовирусной защитой.

Эксперты провели лабораторные исследования и сделали вывод, что эффективность вакцины, введенной миновавшей осенью, как раз в наиболее «гриппозный» сезон, едва достигла 3%. Все потому, что сегодня по миру распространяется мутированный штамм гриппа, практически не реагирующий на введенное лекарство.

Как отмечают британские специалисты, так происходит почти с каждой новой вакциной, грипп все время мутирует и не факт, что препарат, вводимый ежегодно, будет способен противостоять вирусу.

Медики напоминают, что вирус гриппа особенно опасен для людей преклонного возраста, а также тех, кто страдает от хронических заболеваний. Поэтому всем рекомендуется как можно больше внимания уделять своему здоровью и главное поддерживать иммунитет в подобающей форме. Укреплять иммунную систему можно всеми доступными средствами: правильный рацион, витамины, физическая активность и закаливание.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *