» » Грейпфрут помогает при лечении болезни легких


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Грейпфрут помогает при лечении болезни легких

19.03.15, посмотрело: 3 062

Грейпфрут можно использовать в лечении одного из самых распространенных заболеваний легких. Эксперты также рекомендуют добавлять в диету подобных пациентов сыр и бананы.
 
Хроническая обструктивная болезнь легких или ХОБЛ это заболевание, приводящее к постепенному ограничению воздушного потока в дыхательных путях, что с годами может привести к смерти больного.
 
К сожалению, медицина не может излечить жертв ХОБЛ, и современные лекарства способны только предотвратить на какое-то время прогресс болезни, чтобы продлить жизнь пациентов. Но наука продолжает искать методы терапии, которые помогли бы полностью избавить человека от этой самой распространенной в мире болезни легких.
 
Ученые из США и Европы проанализировали диету 2 167 жертв ХОБЛ в течение трех лет. Те пациенты, которые активно потребляли такие продукты, как грейпфрут, бананы, рыбу и сыр, испытывали заметное облегчение симптомов болезни уже в течение 24 часов после приема пищи.
 
Улучшения наступали по целому ряду критериев, включая функционирование легких, физическая выносливость и количество белых кровяных телец. По мнению автора исследования доктора Коринн Хансон, пациенты с ХОБЛ должны получать от врачей диетические рекомендации в качестве одного из составляющих лечения.
 
"Диета является потенциально изменяемым фактором риска при развитии и прогрессировании многих болезней, - говорит доктор Хансон. - Существуют доказательства того, что диета играет важную роль в развитии и проявлении клинических признаков ХОБЛ. Наше исследование подтвердило это, одновременно выявив группу продуктов, которые весьма благотворно влияют на здоровье пациентов с ХОБЛ".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *