» » Большинство людей ощущают во сне остановку дыхания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Большинство людей ощущают во сне остановку дыхания

24.03.15, посмотрело: 1 002

Совместные исследования, длившиеся полтора года, экспертов науки и медицины в такой области, как остановка дыхания во время сна у человека, дали интересные результаты. Согласно полученным данным, более 80% ощущают во сне остановку дыхания.

В эксперименте приняли участие более восьми тысяч людей, согласившихся стать добровольцами. Выяснилось, что у 84% участников были проблемы, в связи с мучивший бессонницей и с беспокойным сном. Также у этих людей была зафиксирована остановка дыхания во время отдыха на 15 и более секунд. У оставшихся 16% испытуемых нарушений в процессе сна не наблюдалось, и они ни на что не жаловались.

При конкретном исследовании выяснилось, что одной из причин, служащих катализатором этой проблемы, являются сложности в обычной жизни, а также ежедневный стресс, который вырабатывается у человека на работе и в кругу семьи.

В результате обработки данных выяснилось, что стресс является главной проблемой для испытуемых, от которой они не могли быстро и надолго заснуть. Такое состояние организма может вызвать у человека синдром апноэ, или полной дыхательной остановки.

Остановка дыхания во сне делится на два основных аспекта. Во-первых, это центральное апноэ сна, которое представляет собой отсутствие импульсов, приходящих в дыхательные мышцы — трахея, бронхи, легкие из коры головного мозга. Наличие этого вида остановки дыхания означает, что человек имеет особое неврологическое заболевание. Во-вторых, это синдром обструктивного апноэ сна, вызывающийся тем, что верхние дыхательные пути — носоглотка, полость носа, ротовая полость, ротоглотка в определенные моменты времени сужаются и опускаются. Этот вид апноэ находится у людей, испытывающих проблемы с храпом во сне, и встречается значительно чаще центрального апноэ сна.

Человек в современном мире чаще всего игнорирует этот синдром из-за постоянной спешки. Но заболевание апноэ просто нельзя не замечать. Каждый человек, который заметит, что у члена его семьи или друга наблюдается этот синдром, должен уговорить его пойти к врачу-неврологу. Ведь из-за такой особенности организма болезнь может обернуться летальным исходом из-за полной остановки дыхания.

Примечательно, что человеку свойственно не замечать преследующего его недуга. Однако синдром апноэ нельзя игнорировать. Каждый родственник, заметивший у одного из членов семьи подобные симптомы, должен настоять на срочном визите к врачу. Иначе однажды может случиться так, что дыхание остановится совсем и человек умрет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *