» » Борода может быть опасна для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Борода может быть опасна для здоровья

30.03.15, посмотрело: 4 398

1

Огромное количество мужчин ходят сейчас с бородой. Это модно, стильно и многие считают, что даже мужественно. А вот британские ученые (трихологи), никогда бы не отрастил себе подобное украшение. Эксперты абсолютно убеждены в том, что борода – это рассадник микробов, которые могут спровоцировать возникновение разных серьезных заболеваний. Конечно, важный фактор здесь гигиена, но, по его мнению, это не спасет. В бороду попадают остатки пищи, в ней могут запутаться мелкие мошки, которые и провоцируют развитие бактерий и это может быть даже опасно для вашего здоровья.

Ухоженная постриженная борода смотрится довольно привлекательно, но стоит ли рисковать своим здоровьем ради моды? Мало того, что в ней могут завестись бактерии, можно еще и получить обычное раздражение кожи. Борода, особенно длинная, является самым настоящим утеплителем, и кожа под ней постоянно потеет. Таким способом и можно получить раздражение, от влаги кожа начнет чесаться, ну а патогенные организмы уже сделают свое дело. Так же британец считает, что мужчины, которые часто гладят свою бороду или трогают ее руками, склонны передавать инфекции и другим людям. Наверно, нужно начинать бояться людей с бородой, обходить их стороной, а то вдруг он является переносчиком опасных бактерий!

Его совет любителям бороды: во-первых мойте ее как можно чаще, с мыльными средствами и шампунями очень тщательно, во-вторых не отращивайте слишком большую, стригите бороду регулярно, не давая отрасти ей более одного сантиметра. Ну и последнее, самая интересная рекомендация, вычесывайте мелким гребнем волосы на бороде или усах.

Любители бороды и усов напротив, сомневаются в опасности ее ношения. Они уверены, что все те микробы, с той же регулярностью бывают и у самых обычных людей, без растительности на лице. Да и если редко мыть руки, то вероятность того что ты передашь кому-нибудь инфекцию, намного больше, нежели чем если не расчешешь свою длинную и густую бороду. К тому же и вреда организму борода никакого не несет, это ведь природой дано, мужчине ходить с бородой, и наверняка не во вред. Поэтому в споре о том, насколько опасна для мужчин борода, рано ставить точку. Ученым еще предстоит провести ряд экспериментов, чтобы подтвердить или опровергнуть это утверждение. Но в любом случае, каждому обладателю бороды нужно более тщательно подходит к вопросам личной гигиены.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
18 декабря 2017 15:42

Alerana

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Глупость какая-то, как же люди раньше вообще не брились и жили как-то. winked