» » Чтобы дожить до 100 лет, надо употреблять в пищу розмарин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чтобы дожить до 100 лет, надо употреблять в пищу розмарин

15.09.16, посмотрело: 1 267

Ученых заинтересовала большая продолжительность жизни население небольшой деревни Аччароли, которая расположена к югу от Неаполя. Исследователи выяснили, что ее жители употребляют в пищу розмарин. Благодаря розмарину, люди в Аччароли отличаются крепким здоровьем и могут похвастаться тем, что живут до 100 лет.

Известно, что каждый десятый житель итальянской деревни на момент проведения исследования имел возраст старше 100 лет. Со слов ученых, секрет долгой жизни – употребление в пищу розмарина.

Проводившие исследование эксперты, выяснили, что главным преимуществом среди других у деревенских жителей были отличные результаты микроциркуляции. Вдобавок к этому, у людей со здоровыми маленькими сосудами не было трудностей с поступлением полезных питательных микроэлементов в головной мозг и прочие важные внутренние органы.

Помимо этого, данный фактор способствует нормальному выводу отходов, вырабатываемых в результате клеточного метаболизма. В ходе старения человеческого организма эти процессы выходят из строя. Вместе с этим, здоровая и долгая жизнь человека зависит от скорости этих процессов. При старении в организме она снижается.

Важно, что в организме пожилых людей был обнаружен повышенный уровень адреномедуллина. Его чересчур высокие показатели свидетельствуют о том, что тело человека принимает все возможные действия, чтобы справится с неминуемым нарушением процессов циркуляции крови. Ученые обнаружили, что у деревенских долгожителей, состояние здоровья которых они наблюдали, показатели адреномедуллина находились в норме, хотя им уже было больше 100 лет.

Специалисты провели ряд опытов, которые помогли установить, что главным среди прочих отличий этих деревенских жителей от людей, проживающих в других регионах Италии, было то, что они употребляли в пищу розмарин. Логично предположить, что именно розмарин поспособствовал долгой жизни жителей деревни Аччароли.

Но оказывается, не все хотят жить вечно. Не так давно ученые из Колумбийского центра геронтологии провели исследование, в ходе установили, что не все люди хотят прожить долгую жизнь. Многие жители США признались, что испытывают страх быть старым. Во-первых, они считают, что все пожилые люди страдают от заболеваний, характерных для их возраста. Среди которых есть и деменция. Слабоумие наводит ужас на американцев. Во-вторых, в ряде случае при опросе участники относили к более сильным страхам боязнь старости. При этом они даже меньше боялись смерти. Ученые провели опрос среди 1600 жителей США. Среди них были, как латиноамериканцы, которые не хотели бы дожить до старости, так и афроамериканцы, мечтой для которых было бы возможность отпраздновать свой 100-летний юбилей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *