» » Пост может понизить риск диабета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пост может понизить риск диабета

16.06.14, посмотрело: 1 010

На ежегодной научной встрече Американской ассоциации диабета, проходившей в Сан-Франциско, исследователи представили свидетельства того, как можно понизить риск диабета у людей с предиабетическим состоянием при помощи периодического поста. У людей с таким состоянием концентрация глюкозы в крови является более высокой по сравнению с нормой, однако, все же недостаточно высокой, чтобы диагностировать диабет.

В 20011 году американские исследователи (Intermountain Heart Institute, Intermountain Medical Center Murray) изучали то, как уровень глюкозы и масса тела изменяются под действием одного дня поста (только прием воды) среди здоровых людей. Как отмечает доктор Бенджамин Хорн, директор отделения кардиоваскулярной и генетической эидемиологии в институте и ведущий автор исследования, при изучении эффекта поста на здоровых людей было зарегистрировано повышение уровня холестерина во время однодневного поста. Тем не менее были выявлены интересные изменения, связанные с метаболическим здоровьем и риском диабета.

Наряду с предыдущими исследованиями, которые показали, что регулярный пост связан с понижением риска диабета и иишемической болезни сердца, новые результаты дали возможность предположить, что пост является наиболее эффективным методом понижения риска развития диабета и связанных с ним метаболических проблем.

Несмотря на отсутствие данных о количестве участников доктора Хорна, все же известно, что ох возраст варьировался от 30 до 69 лет, а каждый из участников имел не менее трех метаболических факторов риска диабета, включая большой объем талии, высокий уровень триглицеридов, низкий уровень липопротеина высокой плотности, гипертензию, высокий уровень глюкозы во время поста.

Исследователи обнаружили, что во время дней поста уровень холестерина немного повысился, также как и у здоровых людей в предыдущем исследовании. Тем не менее после шести недль уровень холестерина у людей с предиабетическим состоянием понизился на 12%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *