» » Мед эффективнее антибиотиков


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мед эффективнее антибиотиков

10.09.14, посмотрело: 924

Ученые из Швеции установили, что мед полезен для здоровья человека, кроме того, существуют определенные вещества, которые обеспечивают бактерицидные свойства у этого продукта.

Специалисты пришли к выводу, что данный углевод насчитывает группу из 13 молочно-кислотных элементов, которые формируются благодаря зобику пчел. Свои открытия группа исследователей опубликовали в International Wound Journal. Краткое содержание статьи можно прочитать в специальном пресс-релизе Лундского университета.

Отмечается, что данные молочно-кислотные бактерии были проанализированы на нескольких опасных патогенных организмах. Во время эксперимента ученым удалось уничтожить все вредные микробы, используя при этом активные соединения, выделяемые молочно-кислотными веществами.

После проведения лабораторных испытаний специалисты перешли к опытам вне стен научного учреждения. Эксперты смазывали свежим медом некоторые раны у лошадей. В результате, все язвы были вылечены. По мнению исследователей, эффективность меда заключается в широком спектре действующих элементов. В то время, когда обычный антибиотик содержит только одно лечебное вещество, у меда насчитывается целых 13 бактерий, способных подавлять вирусную угрозу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *