» » Генная терапия способна предотвратить инсульты и инфаркты


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Генная терапия способна предотвратить инсульты и инфаркты

12.09.14, посмотрело: 964

Евгений Шляхто, директор Российского Федерального медицинского исследовательского центра считает, что новые методы генной терапии значительно снизят смертность от инсультов и инфарктов.

Ведущие эксперты из лечебного учреждения смогли выявить специальные молекулярные механизмы, с помощью которых формируется предрасположенность к развитию сердечных заболеваний. В частности речь идет о аритмогенной кардиомиопатии, которая является основой патологических процессов в человеческом организме. Евгений Шляхто уверен, что новые технологии дадут медикам возможность прогнозировать развитие недугов.

Ученый сообщил, что снизить вероятность внезапной смерти от инсульта или инфаркта можно лишь на 40-50%. Даже самые лучшие и высокотехнологические новшества не смогут полностью уберечь организм от группы риска. Специалист уточнил, что на состояние человека влияет не только здоровое питание, но и физическая активность, поэтому население должно без помощи технологий следить за своими органами.

По словам директора исследовательского центра, смертность от инфаркта среди жителей Петербурга снизилась с 18,6% до 12%. Такие данные говорят о том, что ученые движутся в правильном направлении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *