» » Сахар поможет похудеть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сахар поможет похудеть

19.02.15, посмотрело: 3 032

Многократно сахар объявляли белой смертью, агитируя отказываться от его употребления. Такие призывы предполагали, что отказа от сахара будет способствовать похудению и сохранение физического здоровья. Однако, результаты нового исследования британских ученых из университета королевы Маргарет произвели сенсацию. Они настаивают на том, что сахар, если его употреблять в разумных количествах, приносит организму определенную пользу. Так стало известно, что именно сахар может способствовать похудению.

Эксперименты, проводимые в процессе исследования, говорят о том, что испытуемые, страдавшие ожирением, при повышенной физической нагрузке, значительно быстрее худели, имея в рационе питания сахар, нежели те, которые не употребляли сахар вовсе.

Исследование длилось 12 недель, его добровольными участниками стали 69 женщин с повышенным весом и признаками ожирения. Им было предложено соблюдать определенную диету с уменьшенным количеством жиров и сложных углеводов. Однако по желанию разрешалось употреблять сахар. Жестким было только требование к ежедневным физическим нагрузкам: обязательные пешие прогулки не менее часа в день.

К концу исследования большинство женщин похудело, уменьшив объемы талии и содержание жира в организме. А это значит, что при похудении не надо отказываться от сахара. Наоборот его небольшое содержание поможет похудеть. Это открытие особенно оптимистично для женщин, поскольку в силу специфических особенностей организма полный отказ от сахара переносится психически очень тяжело и может даже привести к необратимым последствиям для здоровья.

Британское исследование подтверждают ученые из гарвардского университета. Отмечая, что полный отказ от сахара разрушает нормальное функционирование всего организма. В частности в их исследовании отмечается, что отсутствие сахара в рационе питания приводит к нарушению кровообращения в конечностях, перебоях в работе сердца, атеросклерозу и другим заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Врачи небезосновательно переживают, что эталон красоты в виде худощавости, насаждаемый средствами массовой информации, толкает женщин к отказу от сахара. Хотя такой подход основательно разрушает здоровье худеющего человека. Ученые призывают не отказываться от сахара, а употреблять его в разумных количествах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *