» » Ученые разработали приложение для здорового питания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали приложение для здорового питания

04.04.17, посмотрело: 1 592

Американские ученые разработали уникальное приложение, которое позволяет уменьшить ожирение благодаря более разумной покупке продуктов для людей с ограниченным бюджетом. Новый сервис для смартфона поможет пользователям выбрать правильные продукты для здорового питания.

Нездоровое питание стало широко обсуждаемой проблемой общественного здравоохранения и медицинской проблемой, так как болезни, которые связанные с ожирением присутствуют у 64 процентов жителей США. Чаще всего среди проблем, с которыми сталкиваются люди, которые хотят улучшить качество продуктов является их высокая стоимость. По словам людей, в современном мире питаться фаст-фудом намного дешевле, нежели правильными продуктами.

Высокая стоимость на здоровую пищу провоцируют людей на нездоровое поведение в в выборе рациона. Чтобы помочь людям справиться с такой проблемой, исследователи из Пуэрто-Рико разработали специальное приложение, чтобы потребителям было легче выбирать себе правильные продукты по доступной цене.

Приложение для смартфонов называется My Nutricart, которое разработано, чтобы помочь улучшить выбор продуктов питания для людей, что находятся на диете. Данное приложение обеспечивает список продуктов здорового питания в пределах заданного бюджета. Цель исследования заключалась в том, чтобы определить с помощью вопросника, действительно ли приложение возможно использовать, а также уровень удовлетворенности и приемлемость использования.

Опрос проводился с 26 пациентами с избыточным весом или ожирением в возрасте 21-45 лет в течение 8 недель. Отмечается, что пользователями приложения было куплено только 37% рекомендуемых продуктов. Люди не покупали рекомендуемые товары по ряду причин, в том числе из-за неприязни к продуктам питания (28,5%) и предметам, недоступным в супермаркете (24,3%).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *