» » Уменьшаем симптомы астмы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Уменьшаем симптомы астмы

10.09.11, посмотрело: 2 617

Можно ли предупредить приступ астмы не только с помощью лекарств, но и альтернативными методами?

Астма - хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, которое характеризуется повышенной чувствительностью бронхов к различным аллергенам, а также к неспецифическим раздражителям: табачному дыму, холодному воздуху, физической нагрузке... При их воздействии возникают отек и спазм дыхательных путей, в них вырабатывается повышенное количество слизи, и они становятся гиперчувствительными к внешнему воздействию.

Дышим кожей


Врачи-натуропаты говорят: бронхиальная обструкция, возникающая при этом, обратима, особенно если проводить адекватное лечение. Большинство докторов предписывает ингалятор с жидким лекарством, которое может открыть дыхательные пути для воздуха, но воспаление при этом заметно не уменьшается. Чтобы успокоить воспаление и взять приступ под контроль, попробуйте гидротерапию. Положите на грудь горячее отжатое полотенце и полежите на спине. Высокая температура и тепло расслабляют бронхиальную мускулатуру, что облегчит ваше дыхание. Вы можете также подышать над паром: добавьте несколько капель масла эвкалипта в чашу с горячей водой. Накройте голову полотенцем и подышите паром, пока ваше дыхание не нормализуется.

Чтобы предотвратить приступ, вылейте чашку 3%-ной перекиси водорода в горячую ванну; это может дать организму дополнительный кислород за счет дыхания всей поверхности кожи.

Питаемся грамотно

Врачи-диетологи говорят: приступ астмы редко вызывается пищей, но некоторые факты наводят на мысль, что определенные питательные вещества могут оказать влияние на возникновение приступов, а могут, наоборот, ослабить их симптомы.

Витамин C, содержащийся в плодах цитрусовых, помидорах, ягодах, перцах и темно-зеленых салатах, и омега? 3 жирные кислоты, которыми богаты лосось, палтус и макрель, являются питательными веществами, которые как раз могут помочь уменьшить симптомы астмы. Имейте также в виду, что найденный в чае, яблоках, луке и многих других фруктах и овощах кверцетин - самый универсальный биофлавоноид, мощный антиоксидант, одно из лучших натуральных антигистаминных и противовоспалительных средств, которое прекращает производство в организме гистамина. А бромелайн - протеолитический фермент из ананаса - улучшает усвоение кверцетина и усиливает его полезные свойства. У людей с астмой может быть дефицит магния или витамина B6.


Что делать?

 

Чтобы повысить потребление B6, ешьте цельные хлебные злаки, картофель, бананы, бобы, курицу, нежирную свинину и говядину, семена. Для восполнения дефицита магния употребляйте в пищу орехи, бобы, палтус, цельные зерна и йогурт.

Ешьте бобы, вишню и петрушку, пейти напитки растительного происхождения, такие как чай и вино. Апигенин, найденный в этих продуктах и напитках, может подавить антитела иммунной системы, связанные с приступами астмы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *