» » Грудное вскармливание защищает от кардиозаболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Грудное вскармливание защищает от кардиозаболеваний

25.04.14, посмотрело: 791

Дети, рожденные с дефицитом веса и вскормленные смесью или бывшие на грудном вскармливании менее трех месяцев, более склонны во взрослом периоде жизни иметь определенный уровень хронического воспаления, которое, в свою очередь, способствует развитию кардиозаболеваний и метаболических расстройств. К такому заключению пришли американские ученые из Университета Нортвестерн в Иллинойсе.

В своей работе они отметили, что несмотря на знания о том, что повышенный уровень С-реактивного протеина является биомaркером воспаления и способен прогнозировать будущий риск кардиоваскулярных и метаболический заболеваний, все же в настоящее время мало известно о факторах развития, которые оказывают влияние на воспалительный процесс.

Исследователи воспользовались данными национального лонгитюдного исследования подросткового здоровья и оценили уровень С-реактивного белка у почти семи тысяч молодых взрослых в возрасте от 24 до 32 лет, а также связали полученные результаты с их весом при рождении и длительностью грудного вскармливания. Также исследователи сравнивали различия в весе при рождении и длительность грудного вскармливания среди братьев и сестер для прогнозирования возможных различий в уровне С-реактивного белка.

Проведенный анализ показал, что дефицит веса при рождении и меньшая длительность грудного вскармливания ведет в будущем к повышенному уровню протеина воспаления у молодых взрослых. Каждые 500 г веса коррелировали с 5% уменьшением уровня белка; кормление грудью на протяжении от трех до двенадцати месяцев понижало уровень С-реактивного белка на 20-30% по сравнению с детьми, которых были на искусственном вскармливании. Также были отмечены существенные несовпадения относительно расовой и этнической принадлежности и уровня образования.

Дети, рожденные европеоидными, латиноамериканскими и более образованными матерями, оказались более склонными иметь лучший вес при рождении и находиться на грудном вскармливании.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *