» » Как остановить выпадение волос?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как остановить выпадение волос?

29.04.14, посмотрело: 2 039

С возрастом многие сталкиваются с проблемой выпадения волос. У мужчин это происходит вследствие гормональных перестроек организма или наследственных изменений. У женщин, часто, волосы выпадают после родов. Ведь роды – это большой стресс для организма, многие полезные вещества в теле будущей мамы направленно работают для развития маленькой жизни. А на поддерживание баланса для собственного женского организма попросту не хватает сырья. Недостаток полезных веществ в организме заметно влияет на общее состояние волос даже у детей.

Другие проблемы волос

После холодных времен года, когда необходимость надевать головные уборы отпадает – зачастую волосы имеют потухший вид. Это связано с недостатком витаминов в рационе человека. Ведь свежие фрукты-овощи в это время года обладают не полезными свойствами, а, скорее, разрушающими. Волосы становятся ломкими, секутся концы и даже начинают выпадать. Чтоб этого не допустить, нужно проводить профилактическое питание волос.

Бывает, волосы начинают выпадать вследствие стресса – это сигнал для человека. Необходимо пересмотреть свой образ жизни – выделить место отдыху, прогулкам на свежем воздухе. Если не обращать внимания на такие тревожные звоночки, последствия могут быть не предсказуемы.

Рекомендации, для борьбы с выпадением волос

Для того чтоб сохранить здоровье волос, можно соблюдать некоторые рекомендации: мыть волосы прохладной водой, ополаскивать слабым раствором уксуса. Фен для сушки волос использовать только по необходимости и пользоваться контрастной температурой, не стоит слишком перегревать волосы. Не желательно расчесывать мокрые волосы – лучше обмотать их полотенцем и ждать высыхания. А чтоб волосы хорошо расчесывались, использовать кондиционеры для волос при купании. Но тут тоже есть свои секреты – наносить кондиционеры и ополаскиватели нужно на кончики волос, избегая их попадания на корни.

Однако, бывает, даже соблюдение всех рекомендаций не спасает от выпадения волос. Тогда стоит прибегать к более радикальным мерам. На сегодня существует огромное количество поливитаминов и лечебной косметики, которая стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение. Конечно, нужно проконсультироваться у врача – ведь выпадение волос может быть обусловлено внутренними нарушениями в организме человека.

Следует понимать, что правильное питание оказывает огромное влияние на укрепление не только волос, но и ногтей, зубов и хорошего функционирования всех систем человека в целом. Какие же продукты нужно употреблять, чтоб волосы всегда оставались здоровыми и не выпадали?

Прежде всего, стоит отметить продукты, богатые витамином С, А, В. Например, витамин С помогает вырабатывать коллаген – важный белок для улучшения роста волос и их укрепления. Продукты, богатые витамином С - это цитрусовые, ягоды.

Очень важным элементом в поддерживании здоровья волос является кальций. Это строительный материал для волос человека. Он необходим для поддерживания множества процессов в организме, однако основной проблемой является его плохая усвояемость. Кальций содержится во всех молочных продуктах. Так же богаты кальцием льняное и кунжутные масла.

Хорошая чистая, обогащенная полезными микроэлементами вода – залог здоровья не только волос, но и всего организма человека. Не стоит забывать, что человек на 80% состоит из жидкостей. Чтоб оставаться здоровым, в сутки нужно выпивать не меньше 1,5 литров воды в различных ее проявлениях – это может быть компот, чай или простая минеральная вода. Однако не стоит увлекаться сладкой газировкой и алкогольными напитками.

Выпадение волос – это признак какого-то нарушения. Если распознать и предотвратить это нарушение – волосы будут расти и радовать человека своим здоровьем и внешним видом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *