» » Популярные диеты приводят к разрушению зубов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Популярные диеты приводят к разрушению зубов

06.08.14, посмотрело: 918

По мнению ученых, новомодные диеты приводят к разрушению зубов и ухудшают запах изо рта. Сегодня все большую популярность набирают такие виды диет, как очищение соком или употребление только сырой пищи. Именно эти ограничения в рационе питания больше всего опасны для человека.

Диета, основанная на очищении соком, популярна среди различных звезд Голливуда, таких как Сальма Хайек и Кейт Хадсон. Доктор Патель, директор Лондонской стоматологической клиники, уверяет, что подобная диета способна нанести колоссальный вред зубам и деснам. Дело в том, что рацион, который состоит лишь из соков, способен поднять уровень инсулина в организме до пиковых значений. Это со временем меняет и структуру коллагенов. Именно изменение структуры коллагенов и сказывается на состоянии десен. Ученые предлагают не экспериментировать с подобной диетой и употреблять свежие фрукты вместо концентрированных соков.

Диетой 5:2 увлечены Миранда Керр и Бенедикт Кембербетч. Однако, подобное меню может вызвать неприятный запах изо рта. К тому же употребление большого количества белка и малого количества углеводов влечет за собой заболевание под названием кетоз.

Коктейльная диета – здесь рацион питания основывается на употреблении в качестве основного продукта молочного коктейля. Обычно в подобных продуктах можно зачастую в таких напитках количество сахара превышает нормы. Патель заверяет, что подобное может привести к возникновению кариеса.

Употребление заменителей здоровой пищи, когда вместо натуральных продуктов с большим количеством жира используют обезжиренные варианты, а для улучшения вкусовых качеств увеличивают количество соли, очень вредно. Многие люди считают, что если не есть жирное, то лишний вес уйдет намного быстрее, а от соли поправиться, в принципе, невозможно. Все это также способно привести к образованию кариеса, ухудшению запаха изо рта за счет нарушения обмена веществ. Ученые говорят, что надо не заменять здоровую пищу, а лишь уменьшать ее калорийность.

Вегетарианство основана на употреблении в пищу лишь сырых овощей, фруктов, зерен и орехов. Подобной диетой пользуются Деми Мур и Скарлет Йохансон. Однако и в ней есть свои подводные камни. Но в сырых продуктах содержится больше сахара, чем в отварных. И нет никакой разницы для зубов, откуда этот сахар: из настоящих фруктов или шоколада. Сахар является первостепенной причиной для разрушения зубов у веготов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *