» » Этнические стереотипы влияют на развитие ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Этнические стереотипы влияют на развитие ожирения

28.08.14, посмотрело: 840

Ученые из Ратгерского университета в США обнаружили, что расовые и этнические стереотипы могут способствовать развитию ожирения среди меньшинств.

Меньшинства часто подвергаются негативным стереотипам в обществе. В данном случае, ученые исследовали различные расовые группы и национальности в пределах Соединенных Штатов, в том числе латиноамериканцев и белых. Специалисты обнаружили, что латиноамериканцы, значительно чаще, чем белые, страдали от негативных стереотипов, обычно используемых для описания выходцев из Латинской Америки. Унизительные стереотипы приходят из разных источников, таких как телевидение и другие средства массовой информации.

По словам исследователей, люди, которые подвержены воздействию негативных стереотипов, больше тяготеют к нездоровой пище. Более интересным является тот факт, что лица, принимавшие участие в исследовании, были идентичны по всем признакам, кроме национальности. Они жили в том же районе, имели равные доходы и доступ к здоровой пище.

Ученые отмечают, что есть свидетельства того, что латиноамериканцы, родившиеся в Соединенных Штатах, имеют более низкую самооценку, чем многие испаноязычные иммигранты. Это говорит о том, что стереотипы прочно укоренились в американской культуре. Тем не менее, есть способы преодолеть стереотипы. Когда вы напоминаете людям о том, что они хорошие, это освобождает их от тревоги и позволяет сосредоточиться на стоящей перед ними задаче, говорят специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *