» » Социальные сети влияют на предрасположенность человека к алкоголизму


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Социальные сети влияют на предрасположенность человека к алкоголизму

12.02.15, посмотрело: 957

Специалисты из Соединенных Штатов Америки установили, что регулярное использование социальной сети под названием Facebook, может привести к развитию алкогольной зависимости.

Как утверждают работники медицины, им удалось зафиксировать, что пользователи интернета, которые постоянно комментируют записи, связанные с употреблением спиртных напитков, в будущем рискуют стать алкоголиками. В течение нескольких лет эксперты осуществляли множество социальных опросов и исследований, результаты которых дали основания утверждать, что использование социальных сетей может стать причиной появления разного рода недугов.

В частности, специалисты заявили, что Facebook способен вызвать у человека не только депрессию, но и суицидальные мысли. Новое испытание, реализованное учеными из университета Мичигана, показало, что алкоголизм напрямую связан с интернетом. В ходе проведения опытов, команда медиков обнаружила, что люди, регулярно посещающие странички, посвященные алкогольной продукции, чаще других страдают от спиртовой зависимости.

По словам научных работников, во время осуществления опроса ими были задействованы 400 добровольцев. Всем респондентам давали возможность просмотреть разные записи в Facebook, связанные с употреблением алкоголя. После чего, участников просили описать свое ощущение. Выяснилось, что люди, которые оставляли комментарий или делились информацией, думали об употреблении спиртных жидкостей гораздо чаще остальных респондентов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *