» » Учёные победили облысение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные победили облысение

16.02.15, посмотрело: 2 178

1

Для многих людей, сталкивающихся с проблемой облысения, потеря волос – это катастрофа. Но учёные не останавливаются в своих исследованиях по спасению человеческого волосяного покрова и научились выращивать волосы из стволовых клеток.

Новый метод заключается в том, что из определённых стволовых клеток специалисты могут вырастить сколько угодно волосяных фолликулов.

Сегодняшний метод лечения алопеции заключается в том, что врачи пересаживают имеющиеся волосяные фолликулы по всех поверхности кожного покрова головы. Из-за этого материал для трансплантации ограничен, тем количеством волос, которые остались на голове у пациента.

Теперь, благодаря новому методу выращивания волос из стволовых клеток, учёные обещают, что недостатка в волосяном материале не будет. И даже те пациенты, которые потеряли все волосы, получат возможность вновь их восстановить.
Особенно важно это открытие для людей, страдающих от аутоиммунной алопеции, когда в иммунной системе происходят сбои, и она начинает ошибочно атаковать волосяные фолликулы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
17 марта 2015 12:19

svetlana

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!