» » Алкоголь способен сделать лицо красивее


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Алкоголь способен сделать лицо красивее

05.03.15, посмотрело: 1 173

Алкоголь может сделать вас красивее, даже если ваш спутник трезв, утверждают британские ученые из Бристольского университета.

Специалисты поясняют, что вино и другие алкогольные напитки способствуют появлению румяных щек и помогают мышцам лица расслабиться, в результате чего лицо начинает казаться более привлекательным. При этом эксперты отмечают, что такой эффект наблюдается только при употреблении алкоголя, эквивалентного одному бокалу вина, иначе лицо может чрезмерно покраснеть, а чересчур расслабленные мышцы не самым лучшим образом скажутся на привлекательности.

В ходе исследования ученые попросили 40 студентов выпить различные количества алкоголя, в то время как их трезвые товарищи оценивали их внешний вид. Эксперты сфотографировали лица участников три раза: когда они были трезвыми, когда они выпили эквивалент одного бокала вина и когда они выпили второй алкогольный напиток. По данным исследования, фотографии, сделанные после употребления одного напитка, были оценены как более привлекательные, чем трезвые фотографии. Что касается фотографий лиц после употребления двух напитков, то студенты нашли трезвые лица более привлекательными. Это говорит о том, что люди могут становиться более привлекательными, употребляя лишь небольшое количество алкоголя, отмечают специалисты.

Пока что они не могут однозначно сказать, почему алкоголь повышает привлекательность людей. Возможно, это может быть связано с расширением зрачка, что повышает привлекательность и улучшает взаимопонимание. Мышечная релаксация лица и румяные щеки также могут быть причинами повышения привлекательности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *