» » Для снижения веса диета и занятия спортом не нужны


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Для снижения веса диета и занятия спортом не нужны

11.08.16, посмотрело: 2 831

Многие диетологи сходятся во мнении, что для снижения массы тела совершенно не обязательно соблюдать диету и регулярно заниматься в тренажерном зале. Чтобы достичь успеха и избавиться от ненужного веса, следует лишь распрощаться со старыми привычками и приобрести новые.

Прежде всего, любителям кофе рекомендуется пить этот бодрящий напиток без сахара и сливок. Латте или капучино имеют высокую калорийность (одна чашка 80-100 ккал) и, выпивая по 2 порции ежедневно, только за год можно набрать до 6 кг. Исключив всякие дополнения, кроме корицы, вы не прибавите в весе, поскольку в черном кофе нет ни одной калории.

Идем дальше. Свой организм обманите запахами, так вы снизите аппетит, а значит за день съедите меньше, чем обычно. Специалисты установили, что аромат банана, яблока или груши сдерживают желание перекусывать сладеньким. Интересно то, что для вдыхания аромата не обязательно держать под рукой какой-либо из перечисленных фруктов, вполне достаточно прибегнуть к помощи косметического средства. Держите на рабочем столе крем для рук, пахнущий спелыми яблоками, и вы постройнеете и сделаете свои руки ухоженными.

По соображению некоторых исследователей, порции еды можно уменьшить, если перед трапезой представить себе то, что хочется съесть. Был проведен эксперимент, доказывающий эту теорию: группе людей было предложено вообразить себе, как они съедают коробку шоколадных конфет. Через некоторое время добровольцам дали по 30 конфет, но много из предложенного они осилить не смогли. Вывод: если захотелось чего-то жареного, сладкого либо соленого, предварительно прокрутите в свой голове весь процесс их поглощения.

Смените консервированные овощи и фрукты на замороженные. Следуя правильной технологии, вы сохраните в них витамины и другие полезные вещества. Овощи из банки на 95% лишены витамина С и полностью витамина В. Кроме того, они теряют свои вкусовые качества.

Включите в рацион побольше фруктов с косточкой. Известно, что абрикосы, сливы, персики, способствуют более быстрому похудению, чем их «коллеги» с семенной коробкой внутри. Плоды с косточкой понижают уровень неблагополучного холестерина, эффективно ведут борьбу с отложениями жира в области талии, уменьшают риск возникновения сахарного диабета. Эти фрукты рекомендуется употреблять до полудня или съедать их в виде перекуса вместо калорийных бутербродов с колбасой и сливочным маслом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *