» » Найден простой способ устранения кровотечения из носа


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найден простой способ устранения кровотечения из носа

08.09.16, посмотрело: 3 139

Американские медики назвали простой способ облегчить хроническое кровотечение. Исследование ученых опубликовано в Journal of the American Medical Association, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!
Простейший физиологический раствор так же эффективен, как и любой из трех препаратов, испытанных медиками на добровольцах. Целью исследования ученых было выяснение того, какое из средств сильнее помогает справляться с кровотечением.
В испытании, проходившем в течение 12 недель, приняли участие 121 человек. Каждому из них был назначен курс лечения — распыление спрея в нос два раза в день. По окончании испытаний каждый из добровольцев оценил эффективность лечения.
Самочувствие большинства участников улучшилось независимо от того, был ли спрей одним из трех медицинских препаратов, или являлся плацебо (в данном случае — солевым раствором). Ученые назвали две причины сходной эффективности спреев.

Первая заключалась в том, что все они содержали солевой раствор, предотвращающий высыхание полости носа, особенно в засушливом климате. Вторая причина — эффект плацебо, согласно которому самочувствие человека улучшается из-за самовнушения в уверенности в эффективности использованного препарата


По материалам: lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *