» » Аромат роз способствует улучшению памяти


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Аромат роз способствует улучшению памяти

05.09.16, посмотрело: 896

Любой человек знает, что букет цветов является не только идеальным подарком для любого мероприятия, но и может стать красивым украшением для дома. Он создает приятную атмосферу, насыщает ароматом и придает определенную эстетику домашнему очагу.

Цветы используют в лечебных целях в виде отваров, чаев, настоек. Так же огромное количество их используется в фармацевтическом производстве для создания различных препаратов.

В японской культуре широко распространен обычай добавлять в салат хризантему, что позволяет им обрести молодость.

Во всем мире с давних времен использовали ароматерапию для лечения различных болезней и просто, для повышения тонуса. Немецкими учеными было доказано, что вдыхание аромата роз в ночное время способствует улучшению долговременной памяти.

Так же уже общепринятым мнением является то, что все цветы и прочие «зеленые» растения обогащают воздух в любом помещении кислородом и избавляют его от вредных составляющих компонентов.

Цветочные композиции и аромомасла помогают человеку настроиться на медитацию и занятие спортивными упражнениями. Это было научно доказано врачем Эдвардом Бахом, который изучал воздействие природных элементов на организм человека.

На сегодняшний день это свойство растений используется для занятий йогой, что помогает достичь гармонии тела и души. Для этих занятий идеально будут подходить ароматы лаванды, мирры и роз.

Все женщины без исключения ценят букеты цветов за то, что они помогают им не только избавится от повседневных стрессов, но и вывести из депрессии и почувствовать себя снова красивыми и молодыми.

Многие цветы способны стабилизировать обменные процессы в организме человека. Поэтому в большинстве культур мира существует такая традиция, как украшение праздничных столов живыми или свежими цветами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *