» » Ученые разработали способ зачатия без участия женщины


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали способ зачатия без участия женщины

16.09.16, посмотрело: 1 127

Рождение детей без участия матерей стало возможным после того, как британские ученые обнаружили метод создания зародышей без женских яйцеклеток. Этот удивительный эксперимент переписывает все законы биологии.
Исследователи из Университета Бата доказали, что создание эмбрионов возможно из клеток, которые несут в себе все свои хромосомы. В теории это означает, что любые клетки в организме человека можно оплодотворить сперматозоидами, а значит, конкретно яйцеклетки для зачатия ребенка не требуются.
Ранее в науке было принято считать, что только женские яйцеклетки способные вызвать изменения сперматозоидов, необходимые для зачатия ребенка. Это связано с тем, что яйцеклетки формируют специальной тип деления клеток, при котором лишь половина хромосом передается далее. Клетки сперматозоидов формируются тем же путем,  поэтому, когда происходит встреча между сперматозоидами и яйцеклетками, то они формируют полноценную генетическую единицу, предоставляя половину своих ДНК от матери и от отца.
Британские ученые уже создали три поколения мышей с помощью этой технологии, и все они являются вполне подвижными и здоровыми. В ближайшем будущем исследователи планируют провести эксперименты с использованием клеток кожи. Правда, на первом этапе эксперимента ученые работали именно с яйцеклетками, которых заставляли «думать», что они были оплодотворены. Клетки эмбрионов копировали сами себя полностью при делении, тем самым повторяя действия многих других клеток организма вроде клеток кожи.
Хотя ученые начинали эксперименты с клетками яйцеклеток, они уверены, что конкретно эти клетки не требуются для стимуляции такого же развития. Теоретически технология может сработать с любыми клетками в организме до тех пор, пока они способны удалить половину хромосом, чтобы соединиться с хромосомами сперматозоидов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *