» » Шесть привычек, которые помогут сохранить зрение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Шесть привычек, которые помогут сохранить зрение

04.10.16, посмотрело: 1 330

Многообразие окружающего мира человеку раскрывается благодаря зрению.

Для накапливания информации, осмысления и осознания окружающей обстановки у каждого человека есть глаза. Природа подарила такой универсальный инструмент, а человеку нужно побеспокоиться о его сохранности.

В нынешний компьютеризированный век сохранить зрение людям стало сложнее, поскольку время, проведенное перед экраном, постоянно увеличивается. Соответственно, глаза устают и слезятся.

Многие и того хуже – столкнулись с ухудшением зрения. Что нужно знать в подобных случаях? Что делать, чтобы не потерять ценную способность видеть, не столкнуться с глазными болезнями? Предлагаем несложные советы, которые позволят поддержать организм и продлят ясный взгляд глаз.

Распрощайтесь с привычкой курить. Если человек курит, то он разрушает не только легкие, но и портит зрение. Курение способствует повышению внутриглазного давления, которое приводит к разным болезням глаз.

Ешьте больше черники. Такая ягода, как черника, способна увеличить остроту зрения и снизить усталость глаз. Также она предотвращает многие глазные заболевания. Чтобы есть чернику круглый год, ягоды можно заморозить.

Приучитесь к приему мультивитаминов. Согласно статистическим данным, у людей, которые принимают витамины, проблем со зрением меньше.
Применяйте защитные очки.

Плавая в бассейне, в котором провели хлорирование, применяя в работе сварку, просто убирая территорию на улице – не поленитесь воспользоваться специальными защитными очками. Это упредит повреждение глазной роговицы, а значит — сохранит зрение.

Прогулки на свежем воздухе – залог здоровья. Гулять на свежем воздухе полезно для всего организма, а для зрения – в первую очередь, потому что, пребывая на природе, человек расслабляется и дает отдохнуть своим глазам.

Давайте глазам отдохнуть. При длительной работе на компьютере, а также при продолжительном чтении, нужно через каждый час позволять глазам немного отдохнуть. Понадобиться всего 30 секунд. На этот период нужно сфокусировать свой взгляд на определенной точке.

Если следовать этим советам, зрение сохранится на многие годы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *