» » Электронные сигареты могут привести к хроническим заболеваниям легких


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Электронные сигареты могут привести к хроническим заболеваниям легких

17.10.16, посмотрело: 921

Долгосрочное использование электронных сигарет может привести к хроническим болезням легких условиях, предупреждают американские ученые из Медицинского колледжа Мичиганского университета.

Исследователи обнаружили, что пары электронных сигарет воздействует на клетки в легких таким же образом, как обычные сигареты, даже в течение одного часа. Длительное воздействие таких паров может привести к эмфиземе, которая также известна как хроническая обструктивная болезнь легких, или ХОБЛ.

Было установлено, что даже минимальное воздействие паров электронной сигареты в течение одного часа значительно нарушает белковые процессы в клетках.

Большинство людей уверены в том, что электронные сигареты являются менее вредными, чем обычные сигареты, тем не менее, накапливается все больше доказательств того, что они приносят больше вреда, чем пользы, говорят специалисты.

ХОБЛ является обобщающим термином, используемым для обозначения хронических болезней легких, которые ограничивают поток воздуха в легкие, и включает такие заболевания, как хронический бронхит и эмфизему.

Наиболее распространенными симптомами ХОБЛ являются одышка, или нехватка воздуха, и чрезмерное производство слизи в нижних дыхательных путях.

Эта угрожающая жизни болезнь легких может постепенно привести к смерти, и, согласно данным ВОЗ, в настоящее время 64 миллиона человек страдают от ХОБЛ и 3 миллиона человек умерли от ХОБЛ. ВОЗ прогнозирует, что ХОБЛ станет третьей ведущей причиной смерти во всем мире к 2030 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *