» » Стресс у мужчин вдвое увеличивает шансы умереть от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стресс у мужчин вдвое увеличивает шансы умереть от рака

14.02.17, посмотрело: 938

Ученые из Англии сообщили, что мужчины, подверженные стрессу, рискуют умереть от рака. Соответствующие выводы специалисты сделали по тогам исследования.

Сотрудники Кембриджского университета провели исследование, с участием нескольких тысяч человек, чтобы узнать, есть ли связь между раком и постоянным нервным напряжением.

Исследование показало, что мужчины, которые подвержены стрессу и постоянно находятся в состоянии беспокойства, умирают от рака в два раза чаще, чем те представители сильного пола, которые не переживают из-за повседневных проблем.

Оказалось, что у нервных мужчин намного чаще встречаются различные онкологические заболевания. Авторы исследования утверждают, что им удалось обнаружить взаимосвязь между психическими расстройствами и онкологическими заболеваниями.

При этом они подчеркивают, что эта связь наблюдается независимо от таких факторов, как вредные привычки и физическая активность человека. В то же время подобная тенденция характерна только для мужчин и не касается женщин, хотя стрессы также отрицательно сказываются на их общем состоянии здоровья, но не провоцируют развитие рака и не повышают риск его возникновения, как это происходит у сильного пола.

Авторы исследования считают, что связь между стрессом и раком у нервных мужчин следует изучить более тщательно. Они намерены продолжить свои исследования, чтобы понять причину формирования такой тенденции и научиться предотвращать развитие онкологии у тех представителей сильного пола, которые находятся в зоне риска из-за нервных расстройств.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *